Как я могу смонтировать образ диска Windows 7 в той же системе? (конфликт подписи)

225
tomka

В другом недавнем сообщении на superuser.com я спросил, как сделать резервную копию всех моих файлов в системе Windows 7 перед перезагрузкой. Было рекомендовано создать образ диска с помощью disk2vhd .

Я так и сделал, но когда я монтирую образ в системе управления компьютером под Windows 7 (т.е. в той же системе, в которой выполняется резервное копирование), диск монтируется, но отображается как «автономный» с дополнительной информацией о том, что существует конфликт сигнатур с другим диском ( предположительно системный диск, на который я хочу сделать резервную копию).

Поэтому мой вопрос: если я хочу создать полный образ диска в качестве резервной копии всех моих файлов, как я могу смонтировать их .vhdпод той же системой. Это должно быть возможно, потому что иначе, я полагаю, это не очень хорошее решение для резервного копирования.

Изменить : Этот пост TechNet представляется актуальным, где обсуждается, что проблематично смонтировать vhdк той же системе, что и образы. Я понимаю проблему, но, возможно, тогда образ диска не является хорошим планом резервного копирования в конце концов.

0
Вау ... было бы интересно узнать, почему кто-то отказался. tomka 7 лет назад 0
Хорошо. Теперь мы вернулись к нулю. tomka 7 лет назад 0
Забавно это голосование без четких аргументов, почему это плохой вопрос. Может быть полезно решить это на самом деле. tomka 7 лет назад 0
Отклонение голосов? ... Ожидается, что вопросы по SU [продемонстрируют некоторые исследования] (http://superuser.com/help/how-to-ask) с вашей стороны и должны быть включены в ваш вопрос, пожалуйста. Также голоса основаны на том, насколько полезен и понятен вопрос. Который я думаю, что вы выполнили эти требования на момент редактирования. Moab 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Keltari

The reason you are having issues is that you are breaking the license agreement by using the same license key on both physical and virtual systems.

You might be able to bypass this problem with Sysprep, or similar tool.

Disk are fine for backups, but not in the way you are using it.

Спасибо, вы можете указать, как их использовать? tomka 7 лет назад 0
@tomka Вы создаете * виртуальный жесткий диск *, который в некоторых отношениях похож на традиционный образ диска, но отличается - и является источником ваших проблем. Существует много инструментов для создания образов дисков, которые я использую [Comodo] (https://www.comodo.com/home/backup-online-storage/comodo-backup.php), которые будут создавать резервные копии образов дисков. Keltari 7 лет назад 1