Как я могу заменить все \ r \ n на \ n, используя Komodo Edit

9241
orokusaki

Так или иначе, около 40 файлов (в основном модули Python) в моем проекте \r\n(в стиле Windows) имеют окончание строк. Я хотел бы изменить их на \nокончания строк (в стиле Unix), но Komodo Edit, по-видимому, не обеспечивает способ изменения конца строк существующих файлов, и простое регулярное выражение поиска и замены с использованием Komodo также не работает.

6

4 ответа на вопрос

9
troyt

Там является фактически встроенной функцией для этого в Комодо, но трудно найти.

Щелкните правой кнопкой мыши на Editвкладке выберите Current File Settings. В разделе File Settingsизмените «Концы строк» ​​на UNIX (\ n) и отмените выбор «Сохранить существующие окончания строк».

Это хорошо для отдельных файлов, но это будет немного хлопотно, если вы пытаетесь сделать несколько файлов в пакетном режиме. Для этого вы можете обернуть некоторые предложения swatso33 в сохраненную команду, используя ярлыки интерполяции .

ОБНОВЛЕНИЕ (2014-10-13): теперь есть опция: Clean Line Endingsпод Codeвкладкой.

Отлично, спасибо. Вчера вечером я потратил 20 минут, меняя их, открыв файл -> скопировать содержимое -> команда w -> закрыть и удалить файл -> команда shift t (которая предлагает восстановить файл) -> вставить содержимое -> сохранить. Я понизил каждую из них до 8 секунд к концу, но я потратил время на дополнительные шаги. orokusaki 11 лет назад 0
3
seanwatson

Вы можете сделать это с помощью perl или sed, используя:

 perl -pe 's/\r?\n|\r/\r\n/g' inputfile > outputfile # Convert to DOS. perl -pe 's/\r?\n|\r/\n/g' inputfile > outputfile # Convert to UNIX. sed -e 's/$/\r/' inputfile > outputfile # UNIX to DOS (adding CRs on Linux based OS that use GNU extensions). sed -e 's/\r$//' inputfile > outputfile # DOS to UNIX (removing CRs on Linux based OS that use GNU extensions). perl -pe 's/\r?\n|\r/\r/g' inputfile > outputfile # Convert to old Mac. 

Фрагмент кода от http://en.wikipedia.org/wiki/Newline#Conversion_utilities

1
Eric

На http://bugs.activestate.com/show_bug.cgi?id=93976 я даю макрос, который изменяет настройку конца строки и фактические окончания строки, когда файл, который находится в Git SCC, открыт в Komodo.

Вы также можете изменить этот макрос, чтобы быстро обновить все загруженные файлы.

0
Stphane

С Komodo [править] можно управлять заменами CRвручную, используя инструмент замены регулярных выражений. То же самое касается большинства популярных редакторов. Раньше это прекрасно работало с np ++.
Вот способ пойти с Комодо:

  1. Заполните Find input с помощью\r
  2. Затем обязательно включите ОБА следующие параметры:
    «Обрабатывать шаблон как регулярное выражение» (объяснение не требуется).
    «Использовать несколько строк» (при поиске содержимое файла обрабатывается как целое, а не строка за строкой. Как следствие, шаблон будет соответствовать любому символы, пока не выйдет из строя, в том числе CR, LFи т.д.)

Похожие вопросы