Заменить символ новой строки на другой в Word 2007

79592
random

Можно ли с помощью Microsoft Word 2007 заменить символ новой строки ( \n) другим символом?

А как же наоборот? (То есть заменить символ на символ новой строки).

21
В слове символ новой строки записывается как ^ p. 12 лет назад 0

5 ответов на вопрос

21
Lukas

Перейдите в Find ( Ctrl+ F) -> вкладка Replace -> нажмите More ... -> Special -> End of абзац. Символ есть ^p. Вы можете использовать его в обоих направлениях. У меня MS Office 2007, но он должен работать и в старых версиях.

5
ksoo

Справочная информация

Согласно этому ответу на вопрос о StackOverflow, в версиях Word '97 -2013 использовался обычный синтаксис регулярных выражений (предназначен для каламбура). К сожалению, похоже, что Microsoft с тех пор отказалась от регулярных выражений в пользу собственного синтаксиса «Wildcard». Я использую Word 2016, и единственной альтернативой базовому поиску литералов (с несколькими экранированными символами) является сопоставление с подстановочными знаками, которое ... по сути, раздражающе ограниченное регулярное выражение.

Ответ (для тех, кто работает в более поздних версиях Word)

Если вы используете версию синтаксиса регулярных выражений (regex / regexp) в Word (включается путем установки флажка «Использовать подстановочные знаки» в диалоговом окне «Найти и заменить» *), то новые строки совпадают с^13 (что, я полагаю, эквивалентно ^p«» Знак абзаца ", который можно найти / заменить только в том случае, если" Использовать подстановочные знаки " не выбрано.

Ни то, ни другое ^l(«Ручной разрыв строки»), ^n(«Разрыв столбца») не будет перехватывать обычные старые новые строки (например, тот тип, который вы вводите, когда нажимаете, ну, в общем, клавишу ВВОД.

Однако я считаю, что разрывы разделов совпадают с m(«разрыв страницы / раздела»).

NB. Эти параметры замены недоступны через интерфейс поиска на боковой панели навигации, который появляется при нажатии клавиш CTRL + F. Как указал user3251498, вы должны нажать CTRL + H, чтобы вызвать диалоговое окно Find and Replace.

^ 13 работал для меня на Word 2016, тогда как все ^ p, ^ n и ^ l потерпели неудачу. После того, как я заменил разрывы строк, когда я скопировал текст в таблицу в Word, разрывы строк не были распознаны, но были распознаны в Excel 2016. Jam 6 лет назад 1
@Jam Почему бы просто не выделить текст и преобразовать его в таблицу, а не вставить в уже существующий? Вы также можете проверить, какой тип разделителя Word распознает как разделитель «новая строка» для таблиц. Это не может быть разрыв абзаца. (Я не уверен.) ksoo 6 лет назад 1
0
suraj

Нажмите Ctrl+ H. В \n поле « Найти» введите и введите нужный символ в поле «Заменить». Обязательно установите флажок Регулярное выражение.

Вот и все.

Неправильный ответ. Слово не распознает `\ n`. Sнаđошƒаӽ 7 лет назад 5
0
user3251498

Так что мне понадобилось время, чтобы понять это.

Нажмите одновременно клавиши Ctrl + H, и вы откроете вкладку поиска и замены.

Для поиска символа '\ n' или какой клавиши ввода вам нужно набрать. ^lЭто заставляет искать каждое место, где вы нажали клавишу ввода.

Также почему-то слово Microsoft не понимает \n.

0
Pradeep

Знак абзаца (Знак абзаца)

^ p (не работает в поле «Найти», если включена опция «Использовать символы подстановки») или используйте ^ 13