Как заблокировать все сайты, кроме нескольких во всех браузерах Windows 7?

1893
ganesh warang

Я видел в компаниях, что есть сотрудники, которые не могут получить доступ ко всем веб-сайтам, кроме немногих, которые имеют отношение к компании на своем компьютере, но они не могут получить доступ к таким сайтам, как Facebook, Quora, YouTube, StackExchange. Я не знаю, как им удается блокировать эти сайты в системе Windows 7. Есть ли способ разблокировать их с клиентского компьютера. не дайте мне решение заблокировать Internet Explorer здесь. так как эти сайты заблокированы от всех браузеров.

-2
Это будет сетевой или межсетевой экран. Ничего общего с клиентским компьютером. DavidPostill 6 лет назад 1
тогда скажите мне, как они блокируют компьютер от сети или брандмауэра? ganesh warang 6 лет назад 0
Обычно это делается на прокси-компьютере с использованием программного обеспечения, такого как продукт под названием ** WebSense **, хотя это также может быть сделано с помощью специального устройства, такого как ** Web Security Appliance **. Jeff Zeitlin 6 лет назад 0
Вы спрашиваете совета о том, как обойти политику безопасности вашей компании? Wes Sayeed 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Taz8du29

Вам нужно понять, что на вашем компьютере ничего не заблокировано, и это не зависит от браузера. Вместо этого трафик фильтруется машиной в сети, часто внешним узлом (тот, который связывает локальную сеть (LAN), где находится ваш компьютер, с Интернетом (WAN), в вашем случае, с сетью, где Facebook или Google серверы установлены).

Этот сетевой узел называется прокси, то есть сервером, который перехватывает и анализирует запросы, которые выполняет ваш компьютер, прежде чем они будут отправлены через Интернет. Он сопоставляет информацию запросов со списком фильтров, который был определен вашим системным администратором.

Самый простой способ добиться этого - заблокировать запросы DNS (Domain Name System). DNS - это протокол, который переводит доменное имя в IP-адрес. Это можно легко обойти, подключившись напрямую по IP-адресу сервера. Например: использовать 216.58.208.206вместо google.com.

Другой способ добиться такой блокировки - это прочитать метаданные или даже содержимое пакетов, которые ваш компьютер отправит на удаленный сервер. Это называется DPI (Deep Packet Inspection) . Прокси-сервер попытается найти в данных что-то, что может идентифицировать веб-сайт, на котором вы путешествуете. Это вряд ли можно обойти, потому что некоторые узлы будут блокировать VPN и будут пытаться расшифровать трафик ssl (обманывая ваш ПК, чтобы использовать их сертификат вместо сертификата сервера).