Как заставить Firefox сохранять и восстанавливать ничего, кроме favicon, url и page-title в резервных копиях сессий? (много открытых вкладок)

538
mYnDstrEAm

У меня обычно открыто много вкладок, и это не было большой проблемой до того, как Firefox обновил Firefox Quantum и когда надстройка TabMix Plus все еще работала. Однако теперь Firefox стал практически непригодным для использования в основном из-за его интенсивного восстановления сессий ОЗУ, которое занимает много времени.

Я много чего пытался решить эту проблему и читал много постов об этой проблеме онлайн, так как многие люди, похоже, имеют похожие проблемы с Firefox Quantum. Но, похоже, единственное, что действительно работает с большим количеством открытых вкладок, это AddOn диспетчера сеансов вкладок + AddOn вкладок Tree Style .

Я надеялся, что AddOn диспетчера сеансов вкладок исправит эти проблемы в более поздних версиях, но этого не произошло: восстановление сеанса по-прежнему занимает много времени, а Firefox по-прежнему занимает много оперативной памяти. (Кроме того, аддон либо выходит из строя браузера или закрывает большинство моих закладок, когда она вдруг обновляет.)
Я уже отключен Supports Tree Style Tabи включен Tab lazy loadingв его параметрах и установить browser.sessionstore.restore_on_demand, browser.sessionstore.restore_pinned_tabs_on_demandи browser.sessionstore.restore_tabs_lazilyустановлен верно: о конфигурации.

При восстановлении сеанса он загружает moz-extension://extension-idвкладки с идентификатором расширения в качестве заголовка и анимацию загрузки в качестве значка. Запуск sudo tcpdump -X -s0 -w /tmp/browser_startи открытие этого файла в wireshark показывает, что Firefox выполняет много запросов при восстановлении сеанса. Что бы ни делал Firefox и AddOn диспетчера сеансов вкладок при восстановлении сеанса: это занимает слишком много времени и занимает слишком много оперативной памяти.

Есть ли способ / программное обеспечение, позволяющее браузеру Firefox надежно и быстро сохранять и восстанавливать только резервные копии сессий, фавикон, URL и заголовок страницы?


Я бы не хотел, чтобы он инициировал какие-либо DNS-запросы или перезагружал последние значки или что-то еще, и я не понимаю, почему Firefox не сможет восстановить сеанс с сотнями вкладок, включая их кэшированные значки в течение нескольких секунд. и с этим занимая меньше чем гигабайт RAM.

Часто люди рекомендуют просто вкладки закладок, а не открывать их, но я бы хотел, чтобы мои вкладки отображались как обычные вкладки, пока я не закрою или не добавлю их в закладки. (Я не понимаю, почему открывать много вкладок должно быть проблематично: в мире, в котором графика компьютерных игр становится все более неотличимой от реальности, просто наличие браузера с множеством вкладок, открытых для исследования, безусловно, не должно перегружать современный ПК. Все это не должно даже не требуют дополнений.)

Если это в настоящее время невозможно, меня интересует, почему это так. Если сам Firefox действительно не предоставляет такую ​​возможность, меня также интересуют, например, вилки FOSS, которые делают и ссылаются на соответствующие проблемы.

Я использую Debian 9 с KDE и использую Firefox-esr 60.3.

tl; dr : есть ли какой-либо способ или программное обеспечение, позволяющее Firefox Quantum сохранять и восстанавливать ничего, кроме favicon, url и title-title в резервных копиях сессий, чтобы использование ОЗУ и восстановление сессий занимало меньше времени и ОЗУ при наличии множества открытых вкладок?

0
Ваш вопрос очень трудно пройти. Многое из этого - напыщенные комментарии и, казалось бы, посторонние вещи. Он содержит запрос рекомендаций программного обеспечения, который не по теме. Он охватывает большую территорию о вещах, которые вы хотите, что кажется слишком широким и плохо определенным. В конце концов, не ясно, почему то, что вы хотите, не является поведением Firefox по умолчанию. Можете ли вы переписать это, чтобы просто перейти к сути вопроса и организовать критическую информацию? fixer1234 5 лет назад 0
Спасибо за отзыв: я улучшил его, а также добавил tl; dr. Я не был уверен, будет ли этот вопрос лучше помещен в softwarerecs. Я решил опубликовать его здесь, потому что речь идет не только о рекомендациях по программному обеспечению, но и о настройке системы или Firefox, а также о проблемах с кодом в Firefox, Firefox-форках и объяснениях. По сути, если это не возможно, чтобы заставить это работать в ff, я заинтересован в любой технической и другой информации, которая поможет найти способ заставить это работать. Например, заключается ли проблема в API AddOn и планируется ли его изменение. mYnDstrEAm 5 лет назад 0
Насколько я могу судить, поведение FF по умолчанию уже по сути то, что вы описываете. Если вы хотите восстановить огромное количество вкладок, оно не будет мгновенным. Но он выполняет отложенную загрузку по требованию, поэтому FF можно использовать довольно быстро. Я думаю, что единственное, что сохраняет FF - это статус страницы, который без него не был бы восстановлением. Не знаю, есть ли возможность подавить это. Запрос программных записей все еще не по теме. Большая часть вопроса на самом деле заключается в том, что Mozilla перепроектирует FF, и в обоснование того, почему она должна работать лучше. Никто здесь не может ничего с этим поделать. fixer1234 5 лет назад 0
* "Есть ли какой-либо способ / программное обеспечение *" ... это запрос рекомендации программного обеспечения, который здесь не по теме. Twisty Impersonator 5 лет назад 0
@TwistyImpersonator Нет, обязательно. Возможно, Firefox можно настроить так, чтобы он загружал только эти 3 вещи из файла при восстановлении сеанса. Или, может быть, уже есть какая-то проблема по этому вопросу. mYnDstrEAm 5 лет назад 0
Проблема не в том, «есть ли способ?», А в том, «есть ли программное обеспечение?». Twisty Impersonator 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы