как заставить мой ноутбук работать на минимальных ресурсах?

333
McLovin

Я загружаю большие файлы, поэтому хочу оставить ноутбук включенным на 3 или 4 дня. Я думаю, что я должен уменьшить потребление ресурсов, чтобы оно не сильно нагревалось. Как я могу это сделать? Также эта логика правильная или неправильная?

Другой вопрос, как я могу узнать, какая видеокарта работает в конкретной игре, когда она работает? (Nvidia или Intel)

И еще, как я могу проверить, работает ли мой компьютер на его полных ресурсах во время игры?

ТИА

-2

2 ответа на вопрос

0
barlop

Круто A) если вентиляторы ноутбука работают и находятся на хорошей поверхности, например, не на ковре, а на дереве или стекле, то они не должны нагреваться. B) Вы можете получить кулер для ноутбука.

Что касается видеокарт, то существует множество программ для компьютерного аудита. Посмотрите бесплатный компьютерный аудит. Belarc - это то, что многие используют.

Повторная проверка используемых ресурсов. Вы можете вызвать диспетчер задач, например, Ctrl Shift, затем щелкнуть мышью по производительности и посмотреть использование ОЗУ и ЦП.

0
Robin

По поводу Q1: На самом деле вы мало что можете сделать. В целом, текущее оборудование (процессор, чипсет) будет замедляться, когда нечего делать. Если вы не блокируете вентиляцию, все будет в порядке. Выключите любое внешнее оборудование, если оно есть (например, экран).

По вопросу 3: Зависит от ОС. В Windows вы можете использовать диспетчер задач или монитор ресурсов.

Похожие вопросы