Какую информацию может получить Google, когда я вхожу в аккаунт Google?

281
w1res

Какую информацию может видеть Google при входе на веб-сайт с использованием имени входа в Google? Например, на таком веб-сайте, как Trello или StackExchange, может ли Google получить доступ ко всем моим сообщениям и личной информации?

Кроме того, когда я добавляю приложение в GMail для выполнения чего-то вроде чтения PDF-файлов, может ли продавец приложения просматривать все мои электронные письма?

0

1 ответ на вопрос

1
vembutech

Веб-сайты используют Google для входа в систему в качестве опции SOS (Single Sign On). где они могут войти, используя учетные данные. Но они не могут получить доступ к информации и данным на этом сайте. Кроме того, Google не разрешает сторонним приложениям получать доступ к почте, хотя их можно использовать как утилиту. Util не может делать это самостоятельно до тех пор, пока он не использует вызовы API для чтения всех писем, предоставляемых Gmail.

Примечание. Рекомендуется прочитать условия лицензионного соглашения каждого плагина перед его установкой.

Я склонен не доверять «срокам и условиям», чтобы защитить меня, поскольку они могут измениться без уведомления. Я был бы намного счастливее, если бы у них не было технического способа доступа к данным! w1res 9 лет назад 0