Kingston DataTraveler DTSE9H распознан, но ему не назначена буква диска

1946
OverTheRainbow

Я только что купил флэш-накопитель Kingston DataTraveler DTSE9H емкостью 32 ГБ . Используя драйвер Windows7 по умолчанию, ключевой диск правильно обнаружен, но по какой-то причине ему не назначается буква диска:

enter image description here

Решение Kingston состоит в том, чтобы «отключить [другие USB-устройства], вставить диск DataTraveler и перезапустить систему. После настройки DataTraveler вы сможете подключить [другие USB-устройства.]», Но это не работает ни с одним из мои два хоста Windows7 (рабочий стол и ноутбук).

Есть идеи, что это такое и что я могу попробовать?

Может ли это быть из-за этого EFI?

Спасибо.


Изменить: После использования управления дисками для удаления основного раздела на диске, у меня остался системный раздел EFI 200 МБ и «Нераспределенное» пространство 28,70 ГБ. Что мне делать дальше, чтобы получить один раздел, отформатировать его и заставить Windows7 назначить ему букву диска? enter image description here


Изменить: При щелчке правой кнопкой мыши по нераспределенному разделу мне не дают возможности отформатировать диск: enter image description here

1
Щелкните правой кнопкой мыши по нужному разделу (в вашем случае, второй 28.57 ГБ), измените букву диска, добавьте букву диска Dan 9 лет назад 1
Спасибо, но не идти: он просто говорит "Свойства" OverTheRainbow 9 лет назад 0
Проблема решена, используя верное приложение Rufus. https://rufus.akeo.ie/ OverTheRainbow 9 лет назад 0
Затем опубликуйте это как ответ, а не комментарий. Также постарайтесь не редактировать, когда он начинает задавать новые вопросы; это усложняет понимание того, что происходит Canadian Luke 9 лет назад 0
Причина, по которой я это сделал, заключается в том, что в ответах ниже невозможно публиковать скриншоты. OverTheRainbow 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
gronostaj

Windows неправильно поддерживает несколько разделов на флешках. Вот скриншот разделенной флешки, показанной в окне « Управление дисками» :

Screenshot from Disk Management

Обратите внимание, что оба раздела не имеют назначенных букв дисков. На самом деле первый раздел имеет букву, которую нигде нет в разделе « Управление дисками» (1) :

Screenshot from Windows Explorer

В вашем случае первый раздел - системный раздел EFI. Разделы такого типа всегда скрыты, поэтому нет доступных разделов.


Чтобы этот диск снова можно было использовать, вы должны переделить его. В зависимости от форматов разделов это может или не может быть возможно с управлением дисками, но diskpartинструмент (входит в состав Windows) всегда сделает свое дело:

  1. Нажмите Winи введите diskpart. Нажмите Ctrl+ Shift+, Enterчтобы запустить его от имени администратора. Появится приглашение UAC, подтвердите, нажав OK.

  2. Введите list diskв консоли diskpart :

    Diskpart disk list screenshot

    Найдите свой диск в этом списке. Мой диск 2

  3. Выберите свой диск, набрав select disk X: (замените X на соответствующий номер)

    Diskpart disk selection screenshot

  4. Тип list partition. Появится список разделов. Убедитесь, что вы выбрали правильный диск. Удаление разделов уничтожит данные на них.

    Diskpart partition list screenshot

  5. Использование select partition Xи delete partitionкоманды для удаления всех разделов на этом диске. Обратите внимание, что номера разделов могут меняться между удалениями, поэтому используйте list partitionкаждый раз.

    Diskpart partition deletion screenshot

  6. На этом этапе у вас не должно быть разделов:

    Diskpart showing no partitions

  7. Запустите Управление дисками ( Win diskmgmt.msc Enter) и создать новый том, щелкнув правой кнопкой мыши на пустом пространстве.

    Disk Management screenshot


(1) Это зависит от форматов разделов. Эти скриншоты были сделаны для разделов exFAT (которые поддерживаются Windows). С разделом FAT32 буква будет назначена в управлении дисками .