клавиатура ноутбука и тачпад отсутствуют некоторые входы

274
firion

У меня 3-летний ноутбук ASUS n56vv под управлением Windows 10. Когда я использую клавиатуру, некоторые клавиши пропускаются. Бывают моменты, когда это происходит часто (например, один символ на слово), и времена, когда это просто не происходит. То же самое происходит (реже) для сенсорной панели. Что касается клавиатуры, может ли это быть чем-то, не связанным с физическими причинами (например, пыль или износ клавиш)? Я полагаю, что в этом случае проблема будет возникать более регулярно и с конкретными ключами.

0

1 ответ на вопрос

2
Robin Gould

У меня также есть Asus N56V, изящная вещь, хотя, к счастью, (пока) таких проблем не было.

Являются ли проблемы, связанные с нажатиями клавиш, одинаковыми или случайными в целом. Если буквы, которые вы пропускаете, случайны, я бы хотел убедиться, что это не какой-то сбой драйвера HID. Проверьте системный журнал событий Windows (ключ Windows + X, средство просмотра событий, журналы Windows, система), найдите устройство HID, которое подключается и отключается.

Еще одна возможность - сбой в работе, много лет назад на другом ноутбуке Asus у меня была очень похожая проблема, хотя проблема была больше сфокусирована на случайных сбоях и заиканиях, даже в программах или играх она полностью прекращалась на полсекунды. управляющий Asus 'раздутый' менеджер постоянно записывал файл журнала в папку, которая, по мере того, как файл журнала со временем увеличивался, ухудшала производительность. Узко просматривая свои журналы и графики производительности, мне удалось отследить и удалить. Возможно, стоит проверить в диспетчере задач программы или службы с чрезмерными всплесками.

Вы также можете попытаться временно удалить любое программное обеспечение, относящееся к asus, относящееся к вашим горячим клавишам, и посмотреть, разрешит ли оно это.

В качестве немного более «экстремального» варианта вы можете попробовать загрузиться в живую настройку Ubuntu и посмотреть, возникают ли пропущенные буквы и проблемы с вводом. (можно легко установить на USB с помощью unetbootin, https://unetbootin.github.io/ )

Привет, буквы, которые я пропускаю, случайны. Как вы обнаружили и удалили вредоносные программы? firion 7 лет назад 0
В Windows 10 есть хороший монитор производительности, который может выявить некоторые интересные проблемы ввода-вывода, как показано здесь http://prntscr.com/csi3ds. просто alt + ctrl + del, зайдите в диспетчер задач, вкладку производительности, нажмите «открыть монитор ресурсов» внизу. Сортируйте результат по записи ввода / вывода, и вы сможете обнаружить тех, кто использует высокую производительность (возможно, стоит изучить что-либо со скоростью более 500 000 б / с). Просто погуглите процессы и найдите, к чему это относится. Возможно, стоит попробовать «экстремальный» вариант с USB-флешкой Ubuntu, он может мгновенно исключить любые проблемы, связанные с драйверами / ОС, и сэкономит вам много времени. Robin Gould 7 лет назад 0
Yu означает производительность диска? Для процесса "Система" (PID 4) записывается всего 40 000 бит / с, но нет информации для соответствующих служб ... firion 7 лет назад 0