Клонирование диска C (windows 7) на другой диск и загрузка с обоих?

681
Timesking

Я пытаюсь найти реальный способ клонировать весь мой Cдиск на другой диск и сделать оба загрузочных.

У меня есть жесткий диск на 160 ГБ, на котором я создал основной раздел на 20 ГБ и установил Windows 7 на нем. Теперь у меня есть еще один жесткий диск на 500 ГБ, на котором я создал раздел на 63 ГБ. Теперь я хочу клонировать мой Cдиск на 20 ГБ в этот раздел на 63 ГБ.

Моя цель сделать такую ​​вещь - просто создать резервную копию ОС для загрузки, когда моя Windows 7 выходит из строя на любом диске.

0

4 ответа на вопрос

1
Lucas Kauffman

Простейшим способом было бы сделать двоичную копию, вы можете сделать это с помощью живого диска ubuntu и ddкоманды. Затем используйте grub, чтобы загрузить загрузочное меню из Windows. По предложению kinokijuf вы не сможете просматривать клонированную копию, но она будет там на другом диске, если вам когда-нибудь понадобится ваш клон, просто загрузите загрузчик с другого диска.

  1. загрузить linux livecd
  2. использование dd if=/old-disk/<c partition> of=/new-disk/<newpartition>
  3. Установите grub из вашего лидиска в MBR
Зачем понижать это? Это на самом деле работает ... Lucas Kauffman 12 лет назад 1
Вы можете объяснить более подробно? Timesking 12 лет назад 0
1
OG Chuck Low

Как насчет Призрака? Хирен 10,4 твой друг. Очень легко сделать с Ghost.

Мне любопытно, если вы не хотите принять мой ответ, как гунна, как насчет того, чтобы сказать мне, КАК это не полезно. Выглядело чертовски полезно для меня. Это легко сделать в Ghost. OG Chuck Low 12 лет назад 0
Я согласен, и я буду голосовать за тебя до нуля;) Легко я использовал этот метод на компьютере моего отца. Я сделал новую установку XP, затем призрак сделал резервную копию на очень маленьком подчиненном HD. Затем я отключил ведомый, и использовал только основной диск. Это защитило другой диск от чрезмерного использования, так как питание даже не было подключено. Когда производительность снижалась, я просто подключал дополнительный диск и возвращал его обратно на основной диск. Снова отсоедините вторичный диск, и я только что сделал полное обновление до запаса менее чем за 10 минут. Lee Harrison 12 лет назад 1
0
kinokijuf

Нет, это невозможно. Windows не позволяет два диска с одинаковой подписью .

Могу ли я сделать резервную копию всего диска C на другом внешнем диске, а затем при установке я могу восстановить с помощью этой резервной копии? Timesking 12 лет назад 0
0
Ƭᴇcʜιᴇ007

Вы можете использовать встроенное резервное копирование Windows 7, чтобы делать то, что вы предлагаете в своем комментарии к kinokijuf (образ на другой диск, а затем восстанавливать с него во время reisntall).

Вы можете найти больше информации об этом в справке Windows ( F1) или на сайте Microsoft .

Вы также можете настроить RAID1 (зеркало), чтобы второй диск продолжал использовать, если он выйдет из строя.

В зависимости от вашей материнской платы, она может поддерживать это на уровне прошивки / BIOS. Или вы можете настроить программный уровень в Windows 7 ( если у вас есть версия, которая поддерживает его ).

Примечание. RAID1 предназначен для резервирования (отказоустойчивости), а не для резервного копирования. :)