Кнопки мыши не будут работать, пока нажата клавиша

772
roufamatic

У меня более старый ноутбук Lenovo W530 с последним рекомендованным драйвером Synaptics (19.0.17.115), Windows 10 Pro.

Иногда я играю в Minecraft на своем ноутбуке с помощью сенсорной панели и кнопок мыши. Я узнал, что мне нужно отключить PalmCheck, чтобы иметь возможность использовать тачпад одновременно с клавиатурой. Я также отключил постукивание после удара моего любимого волка слишком много раз :-D. Все отлично работает для моей учетной записи (по умолчанию администратор).

Я установил отдельную учетную запись для моего сына, чтобы он мог играть в Minecraft со своим братом, не вдаваясь в мои вещи. Хотя я уже более четырех раз проверял настройки Synaptics Ultranav из учетной записи моего сына, левая кнопка мыши отказывается работать при нажатии клавиши. Интересно, что сам тачпад реагирует, это просто левая кнопка мыши, которая настаивает на ожидании, пока все клавиши не будут отпущены, поэтому она явно не связана с PalmCheck.

Я могу воспроизвести это на рабочем столе. Если я удерживаю клавишу, которой нет названия какого-либо значка (например, «q»), а затем пытаюсь щелкнуть значок на рабочем столе, на учетной записи моего сына ничего не происходит, но на моей она регистрирует щелчок.

Итак, в заключение:

  • Прекрасно работает с моей> 4-летней учетной записью, которую я перенес с W8 лет назад;
  • Не работает отдельный аккаунт, который я создал пару месяцев назад.

Есть идеи, с чего начать? Это пахнет в стиле фанк настройки в реестре для учетной записи моего сына.


Просто попробовал следующее, без улучшений:

  • Переустановите драйвер
  • Создать новую учетную запись (эта новая учетная запись имеет ту же проблему)
  • Настройте учетную запись моего сына на администратора
  • Повторное включение касания, а также трекпоинт
    • Нет действия левой кнопки - ни левой кнопки трекпойнта, ни нажатия, ни кнопки сенсорной панели - когда нажата клавиша!
0

1 ответ на вопрос

0
roufamatic

Оказывается, мне нужно было установить чувствительность тачпада «Наиболее чувствительный» в настройках Windows 10, а не Ultranav.

Думаю, нет никакой разницы между нажатием на сенсорную панель и выделенным щелчком мыши.