Команда Windows 10 Bash не работает, несмотря на включение режима разработчика и включение «Подсистема Windows для Linux»

1260
Ash3323

Я следовал инструкции, которая широко доступна для включения bash в Windows 10. Я обновил Windows, включил режим разработчика, включил «Подсистему Windows для Linux (бета-версия)» в настройках программ и перезагрузил компьютер. Но когда вы ищете «bash» в меню «Пуск» и нажимаете на него, он делает что-то на доли секунды, а затем ничего не происходит; в основном ничего не делает или ничего не открывает. Я пытался сделать это в системе, а также через подключение к удаленному рабочему столу с другого компьютера. Ни один не работал.

Затем я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши «bash» и запустить его от имени администратора (мой пользователь уже является администратором), но он выдает следующую ошибку: «Устройство, подключенное к системе, не работает».

Я открываю cmd и набираю bash, и получаю такую ​​ошибку: «Неподдерживаемые параметры консоли. Чтобы использовать эту функцию, устаревшая консоль должна быть отключена».

Любая помощь по этому поводу?

Спасибо!

1
Откройте cmd.exe первым и следующим запуском bash. Теперь ищите любое сообщение, которое показывает ошибки. magicandre1981 7 лет назад 0
Спасибо magicandre1981 !. Вот ошибка, которую я получаю: «Неподдерживаемые настройки консоли. Чтобы использовать эту функцию, устаревшая консоль должна быть отключена». Ash3323 7 лет назад 0
хорошо, я разместил шаги, чтобы отключить устаревшую консоль. magicandre1981 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
magicandre1981

Откройте cmd.exe, сделайте правый клик на строке заголовка и откройте Properties.

enter image description here

Теперь снимите флажок Use legacy console (requires relaunch),

enter image description here

закрой cmd.exeи начни новый cmd.exe. Теперь введите, bashчтобы начать установку bash.