Компьютер зависает при обработке некоторых исходных файлов

433
Phalizzandr

У меня довольно странные проблемы, когда загрузка / сохранение / редактирование исходных файлов иногда приводит к зависанию моего компьютера.

Впервые я столкнулся с проблемой, когда пытался загрузить файл .c из моего университета. Компьютер сразу же завис, и хотя файл был создан и содержал данные, он был полностью поврежден (т.е. ни один из кодов не был сохранен). То же самое происходило снова, когда я пытался это сделать. Компьютер также завис, когда я попытался сохранить файл с помощью Notepad ++ после копирования его из браузера, но, как ни странно, все прошло гладко, когда я попытался вставить копию в Geany и вместо этого сохранить.

Сегодня я столкнулся с проблемой снова, но на этот раз при попытке создать пустой файл Matlab с помощью команды «edit file.m». Файл был создан, но мой компьютер завис (пришлось перезагрузить, используя кнопку питания).

Вопрос в том, как начать отладку? Я понятия не имею, что на самом деле вызывает эти проблемы, и как найти какие-либо журналы / другие вещи, которые могут быть полезны. Я думаю, что это может иметь какое-то отношение к моему антивирусу (Avast Free Antivirus, в курсе), но я не уверен. Я на W7 64bit.

Изменить: После некоторого тестирования CryptoPrevent оказался виновником. Либо отключения, либо обновления было достаточно, чтобы устранить проблемы.

1
Вы проверили журнал событий на наличие ошибок на диске? Это первое, на что я бы посмотрел с этими симптомами. Тогда я бы запустил тесты памяти. Jamie Hanrahan 5 лет назад 0
Не удалось найти соответствующие ошибки в журнале событий (кроме того, что компьютер был неправильно выключен, так как это был единственный способ его выключить). Стоит упомянуть, что я использовал этот компьютер почти пять лет, и у меня никогда раньше не было подобных проблем. Phalizzandr 5 лет назад 0
Хорошо, что вы были довольны компьютером (до сих пор) в течение пяти лет, но со временем у компьютеров возникают проблемы. Используйте memtest86. Попробуйте запустить с подмножествами вашей оперативной памяти. и т.д. Другая возможность заключается в том, что вам нужен новый блок питания. Jamie Hanrahan 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос