Контекстное меню TortoiseHg в Windows: Библиотеки \ Документы против имени пользователя \ Документы

234
texnic

Интересно, сможет ли кто-нибудь рассказать мне о следующем странном поведении в Windows 7. Я всегда думал, что Libraries\Documentsв Explorer указывает на c:\users\<username>\Documents. Таким образом, за исключением того факта, что я не могу легко перемещаться вверх, как только я нахожусь в Библиотеке \ Документы (не знаю, почему, но ОК), это точно такие же папки.

Теперь я установил TortoiseHg. Если я перехожу Libraries\Documentsи щелкаю правой кнопкой мыши, я не получаю пункты контекстного меню THG, т.е. я не могу зафиксировать все изменения во вложенных папках. Даже при том, что Explorer показывает наложения THG на именах подпапок!

Если я пойду к c:\users\<username>\Documents, контекстное меню появится.

Еще более запутанно, если я перехожу к контролируемой Hg подпапке, это поведение прекращается. То есть, Libraries\Documents\sufolderи в c:\users\<username>\Documents\subfolder, и в, контекстное меню THG действительно появляется.

И если это не достаточно путаницы, TortoiseSVN не показывает это поведение: его контекстное меню появляется в обоих Libraries\Documentsи c:\users\<username>\Documents.

Можете ли вы объяснить это, пожалуйста? Также, если возможно, дайте мне знать, как сделать так, чтобы меню THG отображалось в "обоих местах"? Спасибо, парни!

0

0 ответов на вопрос