Конвертация файла с наименьшими потерями для PDF

302
Yair Halberstadt

Мне нужно конвертировать целую кучу PDF-файлов в какой-то другой формат файла (Doc, DocX, RTF и т. Д.), А затем немного позже вернуться в PDF.

Мне нужно, чтобы новые PDF-файлы выглядели так же, насколько это возможно.

Есть ли какая-то разница между этими форматами файлов относительно того, насколько конвертируются потери, или это не имеет большого значения? Какие факторы будут иметь значение?

0
Пожалуйста, прочитайте [Как мне задать хороший вопрос?] (Https://superuser.com/help/how-to-ask): «Тщательно ли вы искали ответ, прежде чем задать свой вопрос? Поделиться своим исследованием помогает всем. нам, что вы нашли и почему это не отвечало вашим потребностям. Это свидетельствует о том, что вы потратили время, чтобы попытаться помочь себе, избавляет нас от повторения очевидных ответов и, прежде всего, помогает получить более конкретную и актуальную информацию. ответ!" DavidPostill 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
dirkt

PDF - это формат описания макета страницы : он описывает общую структуру документа, ресурсы, такие как шрифты и встроенные изображения, дерево всех страниц и другие возможные вещи. Для каждой страницы он содержит команды для размещения определенных глифов в определенных позициях или другие операции с изображениями, например размещение встроенного изображения.

Три других упомянутых вами формата (Doc, DocX, RTF) являются специфичными для Microsoft форматами «источника», которые описывают последовательности символов с атрибутами и не описывают (по крайней мере в принципе) расположение этих символов на видимых страницах.

Таким образом, все преобразования из PDF в любой из этих форматов (и в основном все форматы, которые вы можете разумно редактировать) будут с потерями. Очень с потерями.

Если вы приложите достаточно усилий для преобразования, вы можете получить обратно PDF, который более или менее напоминает исходный PDF, но сделать его похожим на самом деле очень сложно.

Итог: PDF не редактируются. Отредактируйте все, что использовалось для создания PDF. Если у вас нет доступа к этому, удачи. Вы все еще можете попробовать отредактировать PDF напрямую, но это тоже не легко.

Похожие вопросы