Кортана не слышит меня, но отвечает "Эй, Кортана"

369
Arthur Tarasov

Я могу включить Кортану, сказав: «Эй, Кортана». Она, кажется, слушает, но игнорирует все. Через несколько секунд она говорит, что ничего не слышала. Эта проблема появилась на обоих моих компьютерах одновременно. Что может вызвать это?

Все в микрофонах в порядке, прокси нет. В какой-то момент в сети есть SSH-туннель, но раньше он работал нормально.

Мой 2,5-летний сын провел некоторое время, разговаривая с ней за день до того, как она сломалась. Я не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к этому, но он сломал вещи, которые я считал ранее нерушимыми. Я проверил настройки, но они кажутся одинаковыми. Я снова успешно прошел процедуру «Узнайте, как я говорю, Эй, Кортана», но это не помогло.

1
Возможный дубликат [Кортана меня не слышит - но мой микрофон везде работает нормально] (https://superuser.com/questions/947649/cortana-cannot-hear-me-but-my-microphone-works-fine-everywhere- еще) Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Arthur Tarasov

Я подключился, используя IP из другой страны, и Кортана услышала меня. Затем вернулась к моему первоначальному IP, который является статичным, и она продолжала работать. Он также разблокировал другой компьютер в сети, который имеет тот же статический IP-адрес, хотя я там ничего не делал. Я предполагаю, что мой сын, говоря ерунду с ней в течение получаса, запустил какой-то механизм безопасности, который заблокировал мой IP, который также находится в пуле IP-адресов Digital Ocean (сеть SSHed через сервер Digital Ocean). Это могло бы также поднять флаг где-то. Это все мои догадки, хотя.

Похожие вопросы