Libre Office Writer: назначить ярлык для закладки

359
mike rodent

В этом большом файле у меня есть несколько закладок, к которым я часто обращаюсь.

Я просто хочу назначить ярлык (горячую клавишу) для одного из них.

Я не видел никакого способа «напрямую» назначить горячую клавишу (например, Ctrl-Shift-B) для данной закладки, например, щелкнув правой кнопкой мыши по закладке в диалоговом окне «Навигатор».

Поэтому я подумал: хорошо, предположительно, если я записываю макрос, я могу затем «настроить» макрос для этого (настройки NB Security установлены, чтобы я мог создавать макросы ...).

Так я записал такой макрос. Когда я запускаю макрос, ничего не происходит. Я попробовал это двумя способами: один, вызвав диалоговое окно Navigator, другой, выбрав Вставить -> Закладка -> (выбрать закладку) -> Перейти к закладке . Ни один не работал. Макрос-код «сдается», когда вы открываете одно из этих диалоговых окон (то есть не можете затем автоматизировать / эмулировать действия пользователя, выполняемые в этих диалогах).

Наконец, я подумал о поиске команд, доступных для настройки: Инструменты -> Настройка -> Клавиатура ... Поле категории: выберите Навигация и ... Я не вижу ничего перспективного ... кроме, возможно, "Для справки" .. но назначение ярлыка для этого, кажется, не имеет никакого эффекта.

На данный момент лучшее, что я могу сделать, - это нажать F5, а затем вручную выбрать мою закладку в диалоговом окне навигатора и нажать клавишу ВВОД ...

Разве нет способа настроить что-либо, чтобы вы могли перейти к закладке (или, если уж на то пошло, в другом месте, как показано в диалоге навигатора), используя только один ярлык?

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы