Максимальная температура процессора для Core 2 Duo E6400

3794
GaryJL

Что считается самой высокой безопасной температурой процессора при разгоне?

У меня Core 2 Duo E6400 разогнан до 2,85 ГГц с 1,2vCore. Это работает при 29 ° C холостом ходу и 45 ° C под нагрузкой. Эти температуры измеряются с помощью Speed ​​Fan и PC Probe.

Я знаю, что эти температуры в порядке, но если я хочу увеличить частоту до 3,0 ГГц, какой максимальный температурный предел я должен установить?

Спасибо
гэри

9

2 ответа на вопрос

11
Avery Payne

61,4 градусов по Цельсию. Конечно, это оставляет нулевой запас для безопасности, и ваша материнская плата может записывать или не записывать временные значения с шагом в полградуса. Так что я бы выбрал 60 как хорошее круглое число, которое дает вам около 1,5-2 градуса места для маневра. Это будет максимальный верхний предел того, что ваш процессор будет обрабатывать, вы будете раздвигать границы своего дизайна.

Если вы планируете сохранить этот разогнанный навсегда и на один день, я бы даже подумал о чем-то более низком, так что коэффициент безопасности выше, скажем, 55 градусов.

И, конечно, этот совет дается со стандартным отказом от ответственности, что если вы готовите его, разгоняя, это было ваше решение, а не мое; Я не несу ответственности за то, что вы делаете; и вы можете сохранить обгоревшие куски.

Таким образом, 61.4 действительно верхний предел для предотвращения выгорания процессора? Думал, что это будет немного выше. GaryJL 14 лет назад 0
опечатка отмечена, исправлена. Avery Payne 14 лет назад 0
Отказ от ответственности должным образом! Благодарю. GaryJL 14 лет назад 0
Я ненавижу такие отказы от ответственности. Но это нужно там, где я нахожусь. При этом, удачи, и я надеюсь, что вы получите его на хорошей скорости, не готовя его! Avery Payne 14 лет назад 0
4
jjnguy

С сайта Intel :

Технические
характеристики упаковки Тепловая характеристика 61,4 ° C

Похожие вопросы