Медиа ключи заменены на F #, как исправить?

525
Patrick vD

Недавно я получил новую клавиатуру Bluetooth, которая работает отлично, за исключением клавиш Media. Все клавиши в строке f # действуют как клавиши f1-f12, независимо от того, нажата ли клавиша fn или нет. Есть ли способ это исправить? Или это невозможно, поскольку клавиши fn / media управляются с клавиатуры? Если нет, есть ли способ (через autoHotkey или что-то еще) использовать другую клавишу (например, ALT) в сочетании с клавишами f #, чтобы получить тот же результат, что и ключ мультимедиа?

2

1 ответ на вопрос

2
Steven

FnКлюч, скорее всего, обрабатывается самой клавиатуры и, следовательно, не может быть переназначен.

Клавиша Fn - Википедия :

Хотя обработка клавиши Fn чаще всего происходит непосредственно в микроконтроллере клавиатуры, не давая основному компьютеру информации о том, была ли нажата клавиша Fn, некоторые производители, например Lenovo, выполняют это сопоставление в BIOS, работающем на главном компьютере. Процессор, позволяющий переназначить клавишу Fn, изменив обработчик прерываний BIOS.

AutoHotkey, как вы предложили, будет работать в качестве обходного пути. Вам нужно будет вручную создать правило для каждого ключа (который имеет значение Fn+ key). Имейте в виду, что многие приложения Windows используют Alt+ Function keyсочетания клавиш (например, Alt+ F4для выхода из программы).