Механизм защиты / блокировки / одобрения для Windows?

310
Gizmo

Я ищу способ, как заблокировать мою систему, чтобы мне не нужен был антивирус. Интересно, может ли Windows сделать это самостоятельно? Или какие другие решения доступны?

Что я хочу, чтобы Windows сделала, так это дайте мне что-то вроде приглашения UAC, где я могу «Отклонить», «Разрешить всегда» или «Разрешить один раз» для таких действий, как:

  • Создание процесса (если исполняемый файл из белого списка был изменен, повторно запросите разрешение)
  • Создание / изменение записей автозагрузки (в реестре или в файловой системе)
  • Создание / Модификация запланированных задач
  • Создание / Модификация сервисов
  • Создание / Модификация записей драйверов
  • Создание / Модификация определенных мест в реестре

Таким образом, я могу полностью контролировать свою машину с Windows, и никакое приложение, установщик или что-либо еще не может сделать то, что я бы не хотел, чтобы это делал с моим ПК. Все должно быть одобрено явно.

Можно ли изменить некоторые настройки / сделать что-то в Windows, чтобы добиться этого?

Есть ли другие решения для достижения этой цели?

Хорошим плюсом будет также установить фильтры, например: разрешенные параметры командной строки, а всем остальным параметрам командной строки потребуется запрашивать разрешение на запуск для процессов (и аналогичные фильтры для всех других точек).

0
Вам все еще нужно AV для сканирования файлов, которые вы загружаете или загружаете в фоновом режиме (кеш). Большинство инфекций сегодня - это скачки, очень немногие вредоносные файлы намеренно загружаются пользователем. Ramhound 6 лет назад 0
Да, я буду продолжать использовать один из них, но я хочу быть еще более безопасным, потому что мой AV не может защитить меня (например, от ложных негативов). Я знаю, что в дни XP вы могли использовать «SecureWave Sanctuary Suite», но разве в Windows 10 сегодня это не так? Или другие решения? В настоящее время XP не рекомендуется в качестве ОС. Gizmo 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы