mod_rewrite - прописная буква URL

567
Casey Flynn

Я рассматриваю возможность использования модуля mod_rewrite в apache, чтобы использовать один символ в моем доменном имени, как представлено пользователю. Например:

www.testatest.com

станет

www.testAtest.com

  1. Это возможно?
  2. Есть ли причина, по которой я не хочу этого делать?
-1

1 ответ на вопрос

1
jcrawfordor

Я действительно не думаю, что это сработает. Я думаю, что лучшей стратегией было бы использовать заголовок HTTP Location для отправки браузера на testAtest.com, если они перешли на testatest.com. Дело в том, что домены не чувствительны к регистру, поэтому большинство (если не все) браузеры просто придерживаются того, чтобы всегда делать их строчными. Например, если я введу «Google.com» в Chrome 11, он сразу же уменьшится до «google.com». Чтобы убедиться, что это происходит не только из-за перенаправления google.com на www.google.com, попробуйте CE-INT.net. Этот сервер будет отвечать напрямую, без www, и заметит, что Chrome все еще переводит его на ce-int.net.

Быстрый тест показывает, что Firefox и IE (последние версии обоих) показывают одинаковое поведение. Таким образом, даже если вы перенаправите кого-либо на правильную заглавную букву, их браузер сбросит ограничения. Это, вероятно, метод со стороны производителей браузеров для обеспечения того, чтобы домены, набранные в разных случаях, по-прежнему распознавались как один и тот же домен для целей того же происхождения, управления историей и т. Д.