Могу ли я настроить мой ключ Windows, чтобы он действовал как ключ FN?

1153
Codemonkey

Я всегда ненавидел Fnключи. Дайте мне выделенный home/ end/ pgup/ pgdnкнопки в любой день. Но потом я приобрел новый ноутбук (XPS 13) и использовал его почти исключительно в течение 6 месяцев.

Теперь я возвращаюсь к своему рабочему столу и не могу кодировать его, не нажимая постоянно Windows+ left, Windows+ up, и т. Д.

Есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы повторно сопоставить Windows+ upс page up, Windows+ leftс homeи т. Д.?

1
Ключи `fn` обычно управляются аппаратно. Это означает, что ваша клавиатура никогда не отправляет клавишу `fn` в вашу ОС, а обрабатывает ее сама. Нет способа переназначить его. GiantTree 8 лет назад 1
Моим первым требованием к любым ноутбукам является выделенный Home / End / PageUp / PageDown в правильном положении, хотя недавно я снизил его до наличия клавиатуры, чтобы я мог использовать эти клавиши на цифровой клавиатуре вместо глупых клавиш со стрелками. На самом деле Win + клавиши со стрелками очень полезны, когда вам нужно открыть / сравнить 2 окна одновременно. phuclv 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Myles

Клавиши Fn не могут быть переназначены, потому что они не отправляют коды сканирования, как все другие ключи, которые могут быть подобраны окнами или другими приложениями. Вместо этого он приходит непосредственно из BIOS.

С microsoft Surface Pro вы можете переключать клавиши «F», чтобы они всегда были включены, нажимая Fn + Caps. Это означает, что вы можете просто нажать F1, не нажимая Fn вообще.

Дважды сравните модель вашего компьютера с руководством пользователя и посмотрите, существует ли такая функция. Вам может повезти с функцией переключения, существующей для вашей машины.

0
Community

Используйте Microsoft Keyboard Layout Creator .

После прочтения более подробно об этом сопоставление ключей выполняется в реестре Windows. Проверьте эти ссылки:

Как упомянуто @GiantTree, я не думаю, что вы можете переназначить Fn+ Keyна определенный ключ. Извините, у меня нет больше времени, чтобы проверить это.

Я попробовал это, и он даже не показывает ключ Windows в своем макете, а все остальные «похожие» клавиши (Ctrl, Alt, Shift, Tab, Caps, Return, Backspace) помечены как «не назначаемые», так что даже если ключ окна был показан, я не уверен, что это позволит мне многое сделать с ним. Я делаю что-то неправильно? Codemonkey 8 лет назад 0
Я обновлю пост. 8 лет назад 0