Могу ли я создать переход PowerPoint, который удаляет элемент из слайда?

1626
Jared

Я хотел бы создать слайд PowerPoint, и элементы должны исчезать со слайда, а не появляться. Могу ли я сделать это? Если так, как?

Если это имеет значение, я использую Powerpoint 2003.

(Буквально, я создаю слайд, который показывает, что вещи помещаются в стек, а затем отрываются ... отрывающаяся часть требует исчезновения.)

1
Пожалуйста, обратите внимание: нет необходимости в теге «не суперпользователь». Это актуальный и актуальный вопрос, который очень соответствует SU BinaryMisfit 14 лет назад 1

3 ответа на вопрос

2
caliban

Хм ... есть много действий в powerpoint, которые позволяют элементу исчезать, исчезать, летать, вращаться и т. Д. И т. Д.? Смотрите в разделе «Эффекты выхода».

Это то, что вы хотите? Вы можете уточнить ваш вопрос чуть больше.

1
Jared

Теперь я чувствую себя глупо - нашел его, как только отправил вопрос.

Нажмите на элемент, который вы хотите исчезнуть, и во фрейме «Custom Animation» нажмите «Add Effect» -> «Exit», выберите тип перехода «exit», который вы хотите перенести с слайда.

0
Chris

На вашем месте я сделал бы второй слайд, скопировал бы все с первого слайда и удалил бы этот элемент из стопки. Опять же, я такая старая школа.

Самое приятное то, что вы можете переходить назад и вперед между нажатым и всплывающим состояниями столько раз, сколько захотите, без необходимости воспроизводить анимацию.