Потеря гиперссылок при конвертации PPT в PDF с использованием Adobe Acrobat Pro

6773
Eroen

Когда я использую Adobe Acrobot Pro 9.0 для создания PDF из файла PPT, гиперссылки в сгенерированном PDF не работают (если у меня нет http: // ... в тексте гиперссылки)!

Я проверил настройку и выбрал «Добавить ссылки в файл Adobe PDF». Любая идея, почему это не работает и как я могу заставить его работать?

2

2 ответа на вопрос

1
surfmadpig

Я думаю, что очень простым решением для вас может быть виртуальный PDF-принтер, такой как doPDF . Я уверен, что Acrobat Pro гораздо более эффективен и имеет больше функций, но для конкретной проблемы он может работать.

1
Dorian

Ты можешь сделать : libreoffice --invisible --convert-to pdf file1.ppt file2.ppt ...

Поскольку PowerPoint является единственным приложением, которое может надежно считывать файлы PPT, было бы лучше сохранить PPT как ODP из PowerPoint. Lèse majesté 12 лет назад 0
Но в моем случае у меня была куча .ppt, и LibreOffice справился с этим хорошо. Dorian 12 лет назад 0
Да, я думаю, что если LibreOffice справится со всем этим самостоятельно, то это, очевидно, проще. Но я просто имею в виду, что в целом вы получите более надежные результаты, если сначала PowerPoint сохранит их в ODP, особенно если вы заметили проблемы совместимости с PPT в других приложениях, таких как плакат с вопросом в Acrobat. Lèse majesté 12 лет назад 0

Похожие вопросы