Может ли закладка на тест страницы DNS изменить?

395
raam86

Я попробовал Google DNS, и на самом деле я получаю более высокую скорость, однако в их разделе тестирования они заявляют : Перейдите к google.come и добавьте его в закладки, если работает, как только вы настроены.

Почему первого теста недостаточно? Мы получаем веб-страницу, поэтому, конечно, DNS настроен правильно, не так ли?

1

2 ответа на вопрос

0
davidgo

Это действительно странный совет от Google. Если вы заходите на сайт, и он работает, вероятно, работает DNS. (Это может не произойти, если он кешируется, но это не поможет исправить закладку).

0
joat

Эти шаги проверяют, видят ли распознаватель Google и ваш распознаватель одну и ту же информацию. Если навести курсор мыши на закладку и проверить строку состояния, вы увидите, что ссылка действительно указывает на Google. Обратите внимание, что на шаге 3 теста вы используете собственный DNS-сервер.

Если вы можете зайти на страницу с помощью DNS Google, но не можете самостоятельно, у вас есть проблемы с локальными проблемами. Если вы можете зайти на страницу, используя свой собственный сервер, но не с помощью DNS Google, ваши записи DNS не отображаются в Интернете (например, это может быть вызвано тем, что ваш регистратор не указывает на ваш DNS-сервер).

Похожие вопросы