Можно ли изменить масштабирование экрана Windows 7 без выхода из системы?

1221
Omegacron

В Windows 7 и 10 (возможно, и в более ранних версиях) вы можете изменить способ масштабирования DPI для вашего рабочего стола, по существу «увеличивая» элементы на экране. В Windows 7 этот параметр можно найти в разделе «Панель управления»> «Показать» следующим образом:

enter image description here

Изменение этого параметра требует, чтобы пользователь вышел из системы и снова вошел в нее, прежде чем вступить в силу, но мы обнаружили, что профили оборудования для планшетов автоматически устанавливают его на 150%, что вызывает проблемы с некоторыми устаревшими приложениями, которые мы используем. У нас также есть несколько пользователей, которые поддерживают масштабирование на уровне 150% по соображениям наглядности.

В настоящее время мне поручено либо A) найти способ сделать это изменение более удобным для пользователя, либо B) полностью изменить способ обработки масштабирования приложениями. По понятным причинам я бы предпочел сделать вариант А, если он доступен. Если я смогу изменить масштабирование программно для целей приложения, тогда без участия пользователя это тоже будет идеально. Невозможно, мне не удалось выяснить, как на самом деле работает эта функция и / или почему она требует выхода из системы.

Можно ли изменить масштабирование экрана Windows 7 без выхода из системы?

2
Нету работает только начиная с 8.1, потому что здесь сообщение, которое добавило к программам уведомления, что DPI был изменен magicandre1981 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Kristofer Vesi

Нет, как говорят официальные страницы Microsoft, но да, как программы идут

В Windows 10 вы можете изменить только на предустановки, но необходимо выйти из системы, когда вы переходите на что-то другое. Так что там ваша проблема будет решена, но вы на 7, так что:

Существует это, но будьте осторожны, если она делает что - то сбой или вызывает синий экран. Вот почему вы "обязаны" выйти из системы.

Также Reddit поток о той же проблеме (не решить оттуда)

Спасибо за отзыв. Фрогот, чтобы упомянуть, что мне любопытно, чтобы каждый голос, если бы ваш избиратель мог объяснить, почему вы проголосовали таким образом. ;) Kristofer Vesi 6 лет назад 0