Можно назначить 2 процессора из 4 на виртуальную машину Windows 7

275
Travis

У меня в настоящее время Windows 7 работает на моей машине. Мне нужна вторая версия Windows 7 для запуска в качестве виртуальной машины. У меня 4 ГБ оперативной памяти и 4 процессора. Я проводил некоторые исследования и видел ряд статей, в которых высказывалось мнение против использования более одного процессора для vms.

Windows 7 очень важна и требует большой вычислительной мощности, поэтому одного процессора недостаточно.

Возможно ли увеличить это до 2 процессоров?

0
Хорошо извините 11 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
bwDraco

Да, ты можешь. Виртуализация часто используется в центрах обработки данных, чтобы лучше распределять нагрузки между различными приложениями, для которых в противном случае потребовались бы отдельные физические серверы, что снижает затраты и максимизирует пропускную способность при меньшем количестве оборудования, позволяя другим приложениям использовать неиспользуемое время ЦП, а не тратить его на отдельные серверы. ,

Я не понимаю, почему вы не можете или не должны использовать несколько процессоров или ядер для виртуализации. Фактически, вы можете установить более низкий приоритет ЦП для виртуальной машины в операционной системе хоста, чтобы виртуальная машина не мешала операционной системе хоста, если ей требуется больше вычислительной мощности.

0
Keltari

Да, это совершенно нормально назначить несколько процессоров для виртуальных машин.

Я никогда не видел ни одной статьи, выступающей против использования нескольких физических процессоров, и я бы не воспринял любую статью, которая бы это сделала серьезно. Одним из фундаментальных принципов и основных преимуществ виртуализации является возможность назначения аппаратных ресурсов виртуальной машине. Использование нескольких процессоров - или дробей - является одной из наиболее широко используемых функций в менеджерах виртуальных машин.