Настройка для тестирования IE как виртуализированного приложения

277
Álvaro González

Я пытаюсь использовать Windows Virtual PC + Windows XP Mode для тестирования веб-сайтов в Internet Explorer 7 и 8. Поскольку мне нужно два экземпляра XP, я следовал процедуре, описанной в разделе « Тестирование браузера в режиме Windows 7 XP» :

  1. Создать базовую виртуальную машину
  2. Создайте две виртуальные машины, используя различие

Пока это работает отлично, включая функцию интеграции с Virtual PC.

Тем не менее, меня особенно интересует функция виртуализации приложений, предлагаемая в режиме XP, то есть запуск IE в качестве автономного окна в среде хоста (Windows 7). Моя проблема в том, что он работает только до того, как я выполню шаги, описанные в статье, когда у меня есть только одна виртуальная машина .

  • С одной виртуальной машиной, как только я использую хитрость создания ссылки в папке меню «Все пользователи» в XP, Internet Explorer появляется в меню «Пуск» хоста. Затем я могу запустить IE по назначению.

  • На нескольких виртуальных машинах, когда я нажимаю ярлык IE, у меня запрашивают учетные данные домена, но он не проходит мимо - через минуту я получаю диалог, информирующий меня о том, что время запуска приложения истекло.

Я пропустил какой-то важный шаг? Или, возможно, просто нет способа виртуализации более одного экземпляра XP?


Редактировать: то, что я не заметил, это то, что теперь, когда я запускаю виртуальные машины в обычном режиме (щелкая значок виртуальной машины, а не значок IE), у меня запрашивают учетные данные для пользователя домена. Независимо от того, что я печатаю, виртуальная машина запускается в диалоговом окне XP «Неверный пароль». Затем я могу успешно войти в систему с локальным XPMUserпользователем. Возникают новые вопросы: почему Virtual PC запрашивает пользователя домена? Почему я не могу ввести учетные данные XPMUser? Нужно ли присоединять XP к домену?

0

1 ответ на вопрос

0
Álvaro González

I'm still clueless as about why but this is how I've finally fixed it:

  1. Launch virtual machine normally, ignore "Enter domain user" dialogue.
  2. When VM starts, log in as XPMUser.
  3. Add VM to domain (you'll need a domain administrator username & password) and restart VM.
  4. Log in as XPMUser for the last time.
  5. Open "User manager" (right click on "My Computer", then "Administration").
  6. Add to the "Remote Desktop Users" group either your domain user or the whole domain users group.
  7. Send Ctrl+Alt+Del to the VM and do a full shutdown (I did it just in case, not sure if it's required).

Now, I can launch the virtual app of my choice and log in using my domain account (and I can have my credentials stored if I choose to). I can even run them simultaneously.