Настройки ручного тормоза для оптимизации 4K H265 MKV для Plex на Apple TV

1473
Tony Blunt

Я использую Plex для потоковой передачи контента на 4K Apple TV. У меня есть несколько видео 4K, которые H265 (HEVC), 10-битные файлы MKV. Когда я передаю их на ATV, требуется транскодирование, которое ноутбук не может обработать. Я знаю, что ноутбук не лучший выбор для медиасервера, но он не лишен (Precision 5510 с Xeon E3-1505M (4C / 8T), SSD-накопитель PCIe, 32 ГБ оперативной памяти DDR4, NVidia Quadro M1000M). Транскодирование H265 4K MKV максимально увеличивает процессор до 100% и непрерывно воспроизводит буферы воспроизведения.

Мой вопрос: может ли кто-нибудь помочь мне с настройками, необходимыми для настройки Handbrake для перекодирования / ремукса файлов в формат, который будет напрямую воспроизводить приложение Plex на ATV? Plex действительно говорит, что прямое воспроизведение 4K H265 поддерживается в приложении ATV, но не указывает точные требования.

Или это, или если кто-то может помочь мне найти на сервере, какие настройки перекодирования Plex использует при попытке воспроизвести файлы, я могу использовать это для настройки Handbrake.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы