Назначить публичный IP-адрес для PS4?

817
Khaled

Теперь у меня есть нат типа 2 на PS4, это влияет на меня в некоторых онлайн-играх. Поэтому я искал по интернету, как превратить мой тип Nat в 1 «открытый» вместо 2 «умеренный», я нашел много решений, но у меня ничего не получалось, кроме назначения общего публичного IP-адреса моей PS4 через настройки маршрутизатора. добавьте этот публичный IP-адрес в PS4, чтобы, наконец, я получил тип Nat 1.

Я знаю, что Nat type 1 менее защищен, так как он напрямую подключен к Интернету и все порты открыты.

Итак, мой вопрос сейчас, у меня есть 2 устройства под моим маршрутизатором, ПК и PS4, теперь у меня есть персональный IP-адрес для ПК, а для PS4 у меня есть общедоступный IP-адрес после его назначения. Итак, может ли мой компьютер быть затронут каким-либо образом из-за конфигурации, которую я сделал для публичного IP? Другими словами, поскольку PS4 имеет тип NAT 1 с общедоступным IP-адресом, мой компьютер будет иметь те же настройки на частном IP-адресе?

Вот настройки маршрутизатора, которые я использовал для PS4:

Назначьте публичный IP-адрес подключения к устройству локальной сети

На этой странице вы можете назначить общедоступный IP-адрес вашего интернет-соединения определенному устройству в вашей локальной сети ...

Вы можете сделать это, если:

You encounter issues with some applications through the Network Address Translation engine of your SpeedTouch. This device is running server applications (web server, ...) and you want it to be accessible from the internet. This device has to be considered as the unique entry to your local network (DMZ). 

Спасибо вам, ребята.

0
Изменения, сделанные на PS4, не затронут ПК. Изменения, внесенные в маршрутизатор, могут повлиять на ПК. Тем не менее, если на вашем компьютере установлен надлежащий брандмауэр, вы должны быть относительно защищены от большинства потенциальных проблем. Аналогично, если вы направляете трафик на PS4 (это звучит так, как будто вы), любой вредоносный трафик с меньшей вероятностью повлияет на другие устройства в сети. Anaksunaman 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы