Не блокируйте файлы, загруженные с доверенного сайта

593
ivan_pozdeev

У меня есть сторонняя программа, которая загружает обновления для себя из определенного места в сети, а затем запускает их.

После перехода на Windows 10 это перестало работать, потому что, очевидно, программа использует WinAPI для загрузки, помечающей файлы как «из Интернета». В XP это не имело значения, но в Win10 открытие такого файла программным способом теперь дает «Отказано в доступе».

  • Поскольку это автоматизированный процесс, у меня нет возможности вручную удалить метки перед запуском файлов.
  • Запуск их позже вручную также крайне нежелателен, поскольку процедура обновления содержит дополнительные шаги после запуска.

Могу ли я как-то пометить этот сайт (или что-то еще, например, издатель файлов или что-то в этом роде) как «надежный источник», чтобы файлы не блокировались?

Я слышал, есть способы, чтобы отключить этот механизм в целом, но я бы сделал только то, что в крайнем случае - если там действительно нет никакого другого пути - потому что, хорошо, служит своей цели, в противном случае.

1

1 ответ на вопрос

0
Win32Guy
  • Откройте Свойства обозревателя (inetcpl.cpl)
  • Выберите вкладку «Безопасность»
  • Нажмите «Доверенные сайты»
  • Добавьте конкретное местоположение / веб-сайт в список доверенных сайтов.
  • Нажмите ОК.

Отныне MotW не добавляется при загрузке файла с этого сайта; используете ли вы IE или любой другой браузер. Я лично проверил это с IE, Chrome и Firefox.

Другой вариант - использовать Unblock-Fileкоманду PowerShell или SysInternals Streams для удаления MotW из загруженных файлов с помощью скрипта.

Хм, я проверил, что в XP появляется предупреждение при открытии независимо от того, какая зона указана в потоке `Zone.Identifier`. Я доберусь до машины с Win10 и проверю это. ivan_pozdeev 7 лет назад 0

Похожие вопросы