Не удается удалить файл с помощью Truecrypt 6.3a в Windows 7

3045
Marvin

Я использую Truecrypt 6.3a в Windows 7, но не могу удалить файл, только для чтения.

Когда я создаю виртуальный жесткий диск в Windows 7 с использованием Truecrypt 6.3a (поддержка Windows 7), но на виртуальном жестком диске я не могу удалить или удалить, он просто может только читать, а не записывать.

0
Вы пытаетесь удалить файл из архива Truecrypt или сам архив? JRobert 14 лет назад 0
Какое сообщение об ошибке вы получаете? Stephen Jennings 13 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Michael Cyr

В Windows 7 с Truecrypt 6.3a и включенным управлением учетными записями Windows в Windows (по умолчанию) разрешения безопасности подключенного истинного тома crypt по умолчанию доступны только для чтения для группы «пользователи» локального компьютера.

Это предполагает, что вы НЕ монтируете том «только для чтения» в truecrypt.

Поэтому приложения, которые не «запускаются от имени администратора», имеют доступ только на уровне пользователя и требуют, чтобы UAC запрашивал, а вы отвечали, чтобы получить разрешения администратора, даже если вы являетесь членом локальной группы администраторов. Это работает при создании папки или переименовании файла на подключенном томе, но когда вы открываете файл в приложении, например, в Excel, он видит файл только для чтения и никогда не запрашивает повышение прав.

Временное решение - отредактировать разрешения монтирования файлов WINDOWS после монтирования и предоставить себе полный контроль ИЛИ полный контроль группе ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Не уверен, что это можно изменить в процедуре монтирования Truecrypt, чтобы автоматически предоставить вошедшему в систему пользователю полный контроль, или если есть лучший обходной путь.

1
Carlos

Вы должны запустить Truecrypt от имени администратора

Щелкните левой кнопкой мыши на исполняемый файл и запустите от имени администратора

Работает на меня ... и на тебя ;-)

1
Mike

Существует очень простой способ исправить это:

  1. Перейдите в Пуск> Все программы> Truecrypt (или там, где у вас есть ярлык, который вы обычно используете для запуска TrueCrypt) и щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку.
  2. Выбрал свойства
  3. Перейдите на вкладку совместимости и измените режим совместимости, чтобы TrueCrypt запускался в режиме совместимости, соответствующем операционной системе, которую вы использовали при создании зашифрованного файла TrueCrypt (в моем случае Windows XP с пакетом обновления 3)
  4. Подтвердите, нажав «Применить»

Если вы теперь монтируете контейнер TrueCrypt, вы больше не должны ограничиваться доступом только для чтения.

Если проблемы сохраняются, попробуйте запустить TrueCrypt от имени администратора, щелкнув правой кнопкой мыши ярлык TrueCrypt при запуске и выбрав «Запуск от имени администратора». Кроме того, вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на размонтированном контейнере TrueCrypt, выбрать свойства, перейти на вкладку безопасности и предоставить дополнительные права пользователя вашей учетной записи. Последнее после этого должно работать.

Я понял это после нескольких часов поиска, надеюсь, это спасет любого, кто прочтет это когда-нибудь.

0
Stephen Jennings
  1. При подключении тома одним из параметров монтирования является «Подключать том только для чтения». Вы уверены, что это не проверено?

  2. Есть ли у вас доступ для записи в папку, где существует том TrueCrypt? Попробуйте создать файл в той же папке или попробуйте переименовать сам том TrueCrypt (когда он отключен). Если это не работает, вам нужно дать себе разрешение на изменение файла тома TrueCrypt.