Не удается удалить папку в Windows 10 со специальным символом

373
Markus Lankeit

У меня такая же проблема, как и в « Не удается удалить папку» (в Windows 10), которая содержит специальный символ, в том, что я получаю точно такое же сообщение об ошибке при попытке удалить определенную папку.

Из Не удается удалить папку (в Windows 10), которая содержит специальный символ, а из Не удается удалить папку в Windows 7, кажется, что обходной путь - попытаться использовать имя DOS 8.3.

Но когда я делаю dir / x, я не получаю имя DOS 8.3 ... На странице справки dir:

/ X Здесь отображаются короткие имена, созданные для имен файлов не из 8dot3. Формат - / N с коротким именем, вставленным перед длинным именем. Если короткого имени нет, на его месте отображаются пробелы.

Итак, я предполагаю, что в моем случае мой каталог не имеет 8.3 эквивалента, и это, по-видимому, «нормальная» вещь. Я не видел никаких других предложений о том, как удалить каталоги со специальными символами, кроме загрузки живой версии Linux ...

Есть другие идеи?

0
Какое точное имя папки вы пытаетесь удалить? LMiller7 5 лет назад 2
Точное имя, как я могу сказать, «Жизнь Христа)» ... Я предполагаю, что «)» - это то, что вызывает изжогу в окнах - или то, или «» в конце - это не для печати контрольный символ Markus Lankeit 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Markus Lankeit

Итак, как только я разместил этот вопрос, я подумал о том, чтобы попробовать робокопию - и это сработало !!

Примечание. Это решение включает в себя перезапись каталогов, поэтому ваш проблемный файл или каталог не может находиться в каталоге c: \ (в корне вашего загрузочного диска), и его действительно необходимо изолировать. Так что, если ваш «плохой» файл - c: \ bad, то вам не удастся использовать это решение, если вы не можете каким-то образом переместить его в c: \ x \ bad. Кроме того, если у вас есть другие файлы в том же каталоге, что и ваш «плохой» файл, временно переместите все остальные файлы в другое место.

Если ваш проблемный файл или каталог находится на каком-то уровне каталогов вниз и изолирован сам по себе, попробуйте это:

Предположение для этого примера, "плохой" файл или каталог: c: \ x \ bad

Шаг 1: Создайте каталог c: \ y и оставьте его пустым.

Шаг 2: Робокопия c: \ yc: \ x / mir

Вы должны увидеть, как robocopy сообщает об удалении дополнительного файла или каталога, и результат должен быть таким, что c: \ x теперь пуст.

Единственный раз, когда это не сработало для меня, это когда у проводника была открытая блокировка файла, которая вмешивалась - я закрыл все открытые окна проводника, и это прояснилось ... иногда, вы должны пройти весь путь и перезапустить проводник из задачи менеджер или просто перезагрузка ... но как только блокировка файла исчезнет, ​​robocopy сделает свое дело.

Работает как шарм!

Похожие вопросы