Вводить странные буквы¿ без цифровой клавиатуры?

16811
Broam

Как набрать ♣ (alt + 5) и ♥ (alt + 259) и другие подобные символы на клавиатуре без цифровой клавиатуры? использование чисел 1-9-0 не активирует эти символы. Обратите внимание, я хочу, чтобы TYPE и не использовать эту программу Windows для выбора / копирования / вставки

15
рассмотрите возможность добавления тега Windows, потому что все это зависит от Windows Justin Smith 14 лет назад 1
Добавлен тег Windows. Broam 14 лет назад 1

7 ответов на вопрос

10
Snark

Для некоторых программ, которые используют «Rich Edit Control» (я только что протестировал с Word 2007, и он работает), этот метод должен работать, как описано здесь :

Существует пятый связанный метод, но он на самом деле не использует цифровую клавиатуру:

ШестнадцатеричныйУникод, ALT + X

Введите значение Unicode в шестнадцатеричном формате (например, введите 00A5 для U + 00A5), затем нажмите ALT + X или ALT + SHIFT + CTRL + F12, чтобы получить ¥. Обратите внимание, что этот ярлык на самом деле не использует цифровую клавиатуру. Более поздние версии Word или Wordpad, или что-нибудь, что использует «Rich Edit Control». (К сведению: ввод ALT + SHIFT + x преобразует символ Unicode, предшествующий точке вставки, в соответствующее шестнадцатеричное значение Unicode.)

  • Например: 100, ALT + X дает Word в Wordpad, но ничего не делает в блокноте.
  • Доктор Интернешнл :
    • «Этот метод должен работать как в Wordpad в Windows XP SP1, так и в Word 2002 и Word 2003, но в Notepad он не работает».
4
John D. Cook

Смотрите этот пост: Три способа ввода символов Unicode в Windows

Три метода

  1. Использование Alt-X в Microsoft Word.
  2. Изменение параметра реестра, чтобы Alt + работал с большим количеством приложений.
  3. Использование приложения UnicodeInput.
+1 but only cause you're the author of that (very good) post. a great answer for this site would also summarize the various methods in the linked post. quack quixote 14 лет назад 0
@quack: Спасибо. Я отредактировал свой ответ в ответ на ваше предложение. John D. Cook 14 лет назад 0
0
psouza4

Вы также можете открыть карту символов (Пуск -> Выполнить -> CharMap) и дважды щелкнуть по любому символу, который вы хотите. Затем скопируйте и вставьте.

0
Emil

Если для вас важно только определенное количество символов, но вы все время используете их, вы можете подумать о замене раскладки клавиатуры на другую, используя MSKLC .

  1. Скачайте и запустите программу.
  2. Загрузите текущую раскладку клавиатуры.
  3. Отредактируйте клавиатуру, чтобы поместить нужные символы в места, где вы можете их запомнить. Я считаю AltGrкомбинации довольно полезными. С мертвыми ключами вы можете добавить десятки дополнительных символов.
  4. Сохраните раскладку клавиатуры.
  5. Установите новую раскладку клавиатуры.
  6. Установите новую раскладку клавиатуры в качестве стандартного метода ввода и отключите старую.
0
Todd Partridge

В магазине Windows также есть несколько хороших карт персонажей. Некоторые способны сохранять общие символы, и их можно скопировать с помощью кнопки.

В вопросе указывалось «печатать» символ и не использовать программу для его вставки. Bort 7 лет назад 0
Согласен. Спасибо за указание на это мне, я считаю намерение полезным. Я записал этот ответ как альтернативу, которую читатели могут посчитать выполнимой. Todd Partridge 7 лет назад 0
-1
Martha

Многие ноутбуки без отдельных цифровых клавиатур, тем не менее, имеют цифровую «накладную» клавиатуру, обычно на uiojklm -, -. ключи. Чтобы использовать эти клавиши в качестве цифр, вам обычно нужно удерживать нажатой специальную функциональную клавишу, обозначенную чем-то вроде Fn, обычно другого цвета, чем остальные метки клавиатуры. После того, как вы выяснили, как активировать накладку, вы должны быть в состоянии использовать его для ярлыков Alt + Num. (Акцент на « должен », а не « будет »: на некоторых ноутбуках, Alt + Num просто не будет работать, потому что реализация цифровой клавиатуры глючит.)

-1
Ernie Dunbar

Когда вы сказали «Странные буквы», я подумал, что вы имели в виду акценты в письмах для неанглийских языков.

Хотя это не то, что вы имели в виду, я все равно хотел добавить свой ответ, потому что другие люди могут найти это полезным.

  • На панели управления откройте «Язык и региональные стандарты».
  • Нажмите вкладку Языки
  • Нажмите кнопку Подробности
  • Нажмите кнопку Добавить ...
  • Измените раскладку клавиатуры на Соединенные Штаты-Международный.

Это дает вам возможность перейти на макет США - международный, что значительно упрощает создание акцентов: например, при вводе e вы получите é. Печатание `e даст вам è, ^ e даст вам ê и т. Д. Нет ничего, что могло бы сойти с юникода / alt-254.