Не удалось получить данные моего блокнота. Любой трюк / обходной путь?

354
Mahmood Al-Bunni

Я активный пользователь Блокнота, хотя он часто разочаровывал меня из-за отсутствия функций восстановления.

Моя текущая проблема: я записал некоторые вещи (которые я действительно не помню ничего из того, что я написал) в открытом файле Блокнота, я не сохранял файл во-первых. Я пришел, чтобы удалить первую строку того, что я написал, и внезапно выделил все и удалил быстро, без намерения.

Дело в том, что файл не сохраняется, иначе я бы попытался закрыть его напрямую (без сохранения изменений). + Я пытался использовать функцию отмены, которую предоставляет Блокнот; очень плохо, что это ограничено (один шаг назад); потому что после того, как я потерял то, что я написал, я по ошибке набрал некоторые вещи, пытаясь восстановить то, что я написал, и «отмена» вернула то, что я по ошибке набрал, то есть само слово «1».

Я оставил файл открытым и теперь сохранил его пустым, в надежде, что у кого-нибудь есть метод / прием / обходной путь, чтобы вернуть мои вещи обратно.

0
Блокнот сохраняет только текст, и то, что вы видите, это то, что вы получаете, история файлов не сохраняется, и любая программа редко сохраняет такую ​​историю в своих выходных файлах. Если вы сохранили пустой текстовый файл, то все, что у вас есть, это пустой текстовый файл. Если вам нужно больше, чем основные функции Notepad, вам нужна более качественная программа. Mokubai 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Seth

Как вы уже упоминали, стандартный блокнот Windows не имеет реальной истории отмены, а представляет собой всего лишь один шаг. Таким образом, нет записи о том, какие изменения вы внесли. Кроме того, поскольку он просто пишет обычные текстовые файлы, при его сохранении нечего получить.

Данные, которые вы случайно перезаписали перед сохранением файла, будут потеряны. Возможно, вы захотите переключиться на что-то вроде Notepad ++ или Notepad2, которое по крайней мере должно иметь историю или другие подобные программы.

+1 для Notepad ++, я был почти ежедневным пользователем в течение многих лет. spikey_richie 6 лет назад 0
Это зависит от того, как вы используете это. На самом деле быстро делать заметки, я нахожу это слишком тяжелым, но я не нашел хорошую альтернативу. Так что Notepad и Notepad ++ это для меня (по большей части). Seth 6 лет назад 0

Похожие вопросы