После того, как вы включили модем на своем iPhone, как вы можете отменить это?

1642
Jay R.

Вроде как в ответ на этот вопрос, как мне удалить мобильную конфигурацию, которая устанавливается на iPhone? Есть ли какие-либо побочные эффекты в результате удаления этой конфигурации, такие как соединение для передачи данных вообще не работает?

0

2 ответа на вопрос

1
dyve

Я не заметил никаких побочных эффектов.

Если вы хотите отменить мобильную конфигурацию, вы можете зайти в «Профиль» на экране общих настроек вашего iPhone («Профиль» полностью до экрана), выбрать его и удалить мобильную конфигурацию на следующем экране.

Если после этого у вас все еще есть проблемы, просто сбросьте настройки сети (нет необходимости сбрасывать до заводских настроек).

Как ни странно, я нажал кнопку удаления из «неподписанного» профиля и привязывание не пропало. Я не сбросил настройки сети, хотя. Jay R. 14 лет назад 0
1
Danny Whitt

Dyve уже отметил, что я согласен с тем, что это правильный и принятый ответ, поскольку я также не столкнулся с побочными эффектами при удалении (и, позже, повторном добавлении и даже повторном удалении) профиля.

Однако я заметил один побочный эффект после установки профиля и включения iPhone-модема.

Когда iPhone был синхронизирован с iTunes после того, как мобильный профиль был установлен и использован для привязки, к моему Macbook было добавлено новое сетевое устройство (то, которое использовалось с этим iPhone в качестве привязанного модема, а также то, с которым этот iPhone обычно синхронизируется с ). Была новая служба под названием «Bluetooth PAN», установленная как сетевое устройство en7 на панели сетевых настроек системы. «Хорошо, что имело смысл,» Я думал, «как это есть новое сетевое устройство теперь может использоваться на Macbook.»

Но это привело к появлению предупреждающего сообщения при следующем перезапуске / запуске MacBook, отмечающего, что это новое сетевое устройство необходимо было настроить. Итак, я просто открыл панель сетевых настроек, выбрал это новое устройство и нажал кнопку «Применить», и предупреждение перестало отображаться снова при последующих перезапусках / запусках. «Хорошо, что угодно, - подумал я снова, - это имеет смысл».

Затем сегодня, через несколько дней после вышесказанного, я запустил Macbook с iPhone, предварительно подключенным к USB (не по какой-либо конкретной причине), и после завершения запуска и входа в систему я заметил, что iPhone не запускается автоматически синхронизировать с iTunes, как я и ожидал. Скорее я посмотрел на iPhone и заметил пульсирующую синюю полосу в верхней части дисплея iPhone, указывающую на то, что Интернет-модем включен. «А?» - подумал я.

В любом случае, я просто вернулся на панель настроек сети, и, конечно же, служба Bluetooth PAN была указана как «Подключена» с зеленым индикатором «Слева» слева на панели списка услуг.

Затем я перешел на страницу «Настройки» -> «Общие» -> «Сеть» -> «Интернет-модем» на iPhone и отключил «Интернет-модем». Как и ожидалось, iPhone перестал работать в качестве привязанного модема, и сетевая служба Bluetooth PAN снова оказалась в списке «Не подключен» с красным индикатором «свет», и сетевому устройству en7 больше не был назначен IP-адрес.

«Хм ...»

Итак, мои извинения за диатрибу, если вы все еще читаете это. Я просто нашел все это довольно интересным, хотя и не обязательно проблемой, как таковой, и поэтому подумал, что поделюсь этим опытом как «побочным эффектом», но не с удалением мобильного профиля. Может быть, я должен переписать и перепостить это как вопрос другим суперпользователям? ...

Похожие вопросы