Не вижу рекламы при подключении через одного провайдера

303
kat

Я заметил, что не вижу никакой рекламы, когда я подключаюсь через одного интернет-провайдера. Браузер / ОС не имеет значения. Когда я подключаюсь через другого провайдера, я вижу рекламу. Что может быть причиной этой фильтрации? Это продолжалось около 2-3 дней.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Когда я пытаюсь пропинговать любой из рекламных серверов, которые не показывают рекламу для меня, я получаю Reply from 127.0.0.1: bytes=32 time<1ms TTL=128... Означает ли это, что мой провайдер заблокировал эти рекламные серверы?

0
«Значит ли это, что мой провайдер заблокировал эти рекламные серверы?» - Да Ramhound 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Nathan.Eilisha Shiraini

Все больше и больше интернет-провайдеров блокируют рекламу для вас. Например, в моем интернет-боксе ( Freebox Miniфранцузским провайдером Free) есть встроенный блокировщик рекламы, который я могу отключить в настройках бокса. Я отключил его и вместо этого использую AdBlock Plus, поэтому я могу выбирать, где блокировать рекламу, а где нет.

Вы должны попытаться увидеть, если ваш собственный ящик предлагает возможность включить или отключить блокировку рекламы, либо из настроек приставки (обычно http://X.X.X.1или http://X.X.X.254, где X.X.Xнаходятся 3 первые цифры группы IP вашего компьютера) или со страницы счета вашего провайдера. Если вы не можете отключить его, ваш интернет-провайдер нарушает Интернет-нейтралитет.

0
Attie

Действительно возможно, что интернет-провайдер или маршрутизатор выполняет « перехват DNS ».

Вы не упомянули имя хоста сервера, который пытались пропинговать, но, скорее всего, провайдер возвращает 127.0.0.1(localhost) для этой записи DNS.

Попробуйте использовать nslookupс известным сервером (например:) 8.8.8.8, и вы вполне можете получить правильный результат.

Например, `googlesyndication.com` - возвращает` 127.0.0.1` kat 6 лет назад 0
Да, добавил Google DNS, и теперь все работает хорошо. kat 6 лет назад 1

Похожие вопросы