Неисправность клавиатуры (определенные комбинации клавиш не работают)

394
Andrei Gheorghiu

У меня странная проблема с одной конкретной клавиатурой, которая мне нравится. Я склонен полагать, что это не физический характер (кажется, что клавиши работают в разных комбинациях), но это определенно проблема с этой конкретной клавиатурой.

Клавиатура Dell KB216 с английской международной раскладкой.

  1. Left Shift+ uне производит ничего (не ожидается), в то время как Right Shift+ uпроизводит U(ожидается).
  2. Right Shift+ .не производит ничего (не ожидается), в то время как Left Shift+ .производит >(ожидается).

Ошибка соответствует:

  • Windows 10,
  • Ubuntu 18.04
  • OS X 10.13

Редактировать: проверено на разных машинах.


Эта ошибка также одинакова для разных раскладок клавиатуры, но меня интересует только то, как работает ее собственная раскладка (конечно, я не возражаю против замены на нее с другим именем и теми же клавишами, если только это решит проблему). - но я не собираюсь использовать макет с клавишами, расположенными в другом месте, чем то, что написано на клавишах).

Независимо от изменений угла хода, изменения давления хода или скорости печати, ни одна из двух ошибочных комбинаций ничего не дает, даже при многократных попытках подряд.
Я вполне уверен (99%), что это не ключевая неисправность (они работают плавно, без усилий и безупречно, когда не используются ни в одной из двух ошибочных комбинаций).

Клавиатура довольно новая (где-то от 6 месяцев до года) и широко использовалась (я программист).
Насколько я помню, разлива не было, и за последние несколько дней такого инцидента явно не было. Рискну назвать это "чистым" для своего возраста. Ошибка начала проявляться 2-3 дня назад.

Каждый из четырех ключей ( Right Shift, Left Shift, uи .) работает нормально в противном случае, при использовании отдельно или в комбо (я тестировал Shiftключи соло режим с помощью липких клавиш на Windows: они работают). На самом деле, даже глючные комбинации работают с липкими клавишами - но я не хочу использовать липкие клавиши! Я хочу, чтобы они работали нормально.

Хотя я мог бы купить новую идентичную клавиатуру (мне нравится раскладка клавиатуры, я чувствую и прикасаюсь к значительно более дорогим клавишам - и я довольно разборчив в своем оборудовании; мне также нравится, что он подключен - таким образом, избавляя меня от необходимости зарядки и / или замена батарей), я нахожу ошибку довольно интригующей и почему-то сомневаюсь, что я единственная душа на планете, которая испытала ее.

Другим возможным «исправлением» было бы научить себя всегда использовать, Right Shiftкогда я хочу писать, Uи всегда использовать, Left Shiftкогда я хочу писать >, но это скорее отставка, чем решимость .


Ни один из ответов или предложений по комментариям на следующие вопросы не помог:

1
У вас была возможность подключить другую клавиатуру просто для тестирования? music2myear 5 лет назад 0
@music, я подключил эту клавиатуру на разных машинах (как указано выше). Все ОС работают нормально с другими клавиатурами. У меня не было возможности протестировать клавиатуру идентичной модели на любой из вышеперечисленных машин, но я склонен полагать, что это клавиатура, в которой есть ошибка, потому что раньше она работала нормально всего пару дней назад. Andrei Gheorghiu 5 лет назад 0
Поскольку возможно, что все три из этих ОС были на одном и том же оборудовании (ВМ), я не принял это, чтобы означать, что вы пробовали клавиатуру на разных компьютерах. music2myear 5 лет назад 0
@music, ты задал честный вопрос, а я попытался на него ответить. С другой стороны, установка всех трех ОС на одну и ту же машину была бы довольно полезной функцией, и я не уверен, что это того стоит. Интересная мысль, хотя. Andrei Gheorghiu 5 лет назад 0
Одним словом: Хакинтош. Некоторые люди будут делать что угодно. :) music2myear 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Andrei Gheorghiu

TL, DR;

Наконец-то удалось определить причину проблемы и устранить ее: оказалось, что она F7была заблокирована в нажатом положении и (по крайней мере, на этой клавиатуре) комбинации выше не записываются при F7нажатии.


Чтобы проверить нажатия клавиш, отправленные на машину, я использовал DisplayKeyStroke . Я подумал, что самое меньшее, что я мог сделать, чтобы поблагодарить автора за бесплатное предоставление этого репортажа, - это отметить его репо и упомянуть здесь.
Очевидно, что любое подобное приложение подойдет.

Как только я запустил приложение, я заметил, что F7было выделено. После нажатия и отпускания он больше не показывался как «нажат», и ошибка была исправлена.

Как правило, всякий раз, когда комбо-функции перестают работать на клавиатуре, и вы не можете найти разумного объяснения этому, рекомендуется поискать приложение для отображения нажатий клавиш для вашей ОС и проверить, отображается ли какая-либо клавиша как «нажатая».


В конце концов, оказывается, что проблема была механической природы - она F7была физически напряжена и немного капризничает, чувствуя себя немного иначе при использовании: немного липкая и жесткая; Должно быть, я пролил на него каплю кофе. На этой клавиатуре было трудно обнаружить застрявшую клавишу, поскольку она имеет низкопрофильные клавиши - что-то похожее на клавиатуры ноутбука.