Несколько копий Windows Calculator

14254
Brian Boatright

Только что сделал чистую установку Win7 x64. У меня Microsoft Ergo Keyboard 4000 и я часто пользуюсь клавишей калькулятора.

Раньше в Windows XP я мог нажать на нее и вызвать несколько копий калькулятора. Теперь он покажет только одну копию калькулятора. Я попытался добавить ярлык в приложение калькулятора, но оно имеет то же ограничение. Однако, если я нажму значок калькулятора, он будет открывать новый каждый раз.

Как это исправить, чтобы при каждом нажатии клавиши калькулятора открывалась новая копия?

6
Это [известная проблема] (http://superuser.com/questions/70523/windows-7-new-apps-windows-with-no-focus) без определенного известного решения, хотя он заявил, что установка драйвера клавиатуры после любого другого интерфейса драйвера помогли. SilverbackNet 13 лет назад 0

5 ответов на вопрос

5
Brian Boatright

Наконец-то разобрался с решением!

ОБНОВЛЕНИЕ 2014

Это было проверено на Windows 8 и 8.1 и работает.

Использование файла VBS заставит экземпляр калькулятора сохранять фокус.

Dim oShell Set oShell = WScript.CreateObject ("WScript.Shell") oShell.run "C:\Windows\System32\calc.exe", 0, False Set oShell = Nothing 

Просто создайте текстовый файл, например calculator.vbs, скопируйте / вставьте приведенный выше код и дважды щелкните или свяжите файл с кнопкой клавиатуры.


[ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ]

Надеемся, что это не относится к версии IntelliType. Однако я использую IntelliType 8.2 x64 для Windows 7 с моей естественной эргономичной клавиатурой 4000.

После того, как вы установили IntelliType, перейдите в Панель управления -> Клавиатура, затем вкладка Настройки ключа.

Найдите кнопку «Калькулятор» в столбце «Имя ключа» и нажмите «Настроить». По умолчанию будет выбран «Запустить калькулятор», выберите «Запустить программу, веб-страницу или файл» и найдите свою копию calc.exe, которая должна находиться в папке system32. В моем случае это "C: \ Windows \ System32 \ calc.exe"

Нажмите «Готово», и теперь он назначен и работает так же, как и в предыдущей версии Windows.

Теперь, когда вы нажмете кнопку калькулятора, он откроет несколько калькуляторов вместо того, чтобы просто перенести фокус на существующий.

В рамках владения бизнесом я веду большую часть бухгалтерии. А иметь возможность быстро открывать несколько калькуляторов с помощью кнопки Calc - это прекрасно!

1
Robert Nance

У меня также есть клавиатура Microsoft. Проблема возникает только для меня, когда я устанавливаю программное обеспечение для клавиатуры. Удалите программное обеспечение, и оно снова отлично работает для нескольких калькуляторов. Произошло под ХР и 7.

Для меня это случилось бы независимо от того, установил ли я IntelliType. Вы используете натуральную эргономичную клавиатуру 4000? Я наконец-то разобрался и обнародовал свое решение. Brian Boatright 12 лет назад 1
0
Jay_Booney

Боюсь, у меня нет идеального ответа для вас. Однако, как только вы откроете первый экземпляр Calculator в Windows 7, он появится на панели задач. Если вы затем удерживаете Shift, а затем нажимаете значок калькулятора на панели задач, он откроет новый экземпляр. (Вы можете попробовать Shift + ключ калькулятора, но я не думаю, что это сработает)

да, я тоже это читал. Я искал, чтобы восстановить исходную функциональность ключа calc в XP и даже предыдущую "бета" копию Win7. спасибо за совет, хотя. Brian Boatright 13 лет назад 0
0
user323084

I just pinned the Calculator to the taskbar, then I right clicked and clicked on Calculator and it will open as many instances of the calculator that I want!

Это не дает ответа на вопрос. Пожалуйста, внимательно прочитайте, прежде чем ответить на этом форуме. Пользователь хочет запустить программу с помощью специальной клавиши клавиатуры. Ob1lan 8 лет назад 0
0
Fahiem Kahn

i used shell classic link is http://www.classicshell.net/ and load. search in windows right corner for calc.exe and open file location. add "pin to start menu classic". youll have the old calculator (small) back and can open multiple calculators.