Нестабильность с двумя сокетами Xeon и Windows 7 Ultimate

319
mezka

Спецификации компьютера

БП: 1U SR1600 серверный корпус БП

Материнская плата: серверная плата Intel 5520UR с двумя разъемами.

GPU: Matrox g200e

Процессор: двухъядерный Xeon 5570 Nehalem EP

Оперативная память: 2 x 2 Гб памяти DDR3

Описание проблемы

Я купил сервер Intel SR1600 с серверной платой Intel 5520UR с двумя сокетами и двухъядерными процессорами 5570 Xeon Nehalem EP для использования с Adobe Premiere на моем GF. Первоначально я установил Windows 10, и компьютер работал нормально, мне пришлось установить графический драйвер для Matrox g200e с помощью модификации INF, а также разрешить разрешение 1920x1080p путем изменения некоторых регистров. Это работало достаточно хорошо, но у меня были проблемы со слезами на видео. В попытке решить острую проблему я решил установить Windows 7 Ultimate, которая оказалась нестабильной сразу во время последней части конфигурации и сразу после установки.

Любое приложение, которое вы захотите использовать, зависнет, а некоторые даже не запустятся, например, диспетчер задач.

Что я пытался до сих пор решить проблему

Я провел некоторое исследование и прочитал, что у некоторых пользователей были проблемы с двумя Xeon-ами и включенными функциями энергосбережения в C-State, поэтому я пошел в BIOS и отключил их.

После этого система стала намного более удобной в использовании и более сложной для сбоя, но я все еще не мог успешно запустить диспетчер задач. В этот момент я использовал msconfig, чтобы установить число процессоров равным двум, но проблемы остались. Здесь я решил установить более новую версию установочного диска Windows 7, в которой было больше встроенных обновлений, потому что я думал, что проблема могла быть решена в следующем обновлении, которое я не смог получить (из-за общей нестабильности системы и не удается установить драйверы WLAN для адаптера Wi-Fi). Поэтому я переустановил новую версию установочного диска Windows 7, которая включала в себя безопасность и важные обновления, до мая 2017 года, но те же проблемы все еще сохранялись.

В этот момент я проверил тест памяти Windows, чтобы выяснить, была ли проблема в плохой флешке. Тест показал отсутствие проблем с оперативной памятью.

В тот момент я думал, что проблема может быть связана с BIOS, поэтому я взял последнюю прошивку для платы от Intel и установил ее из оболочки EFI.

К счастью, обновление BIOS было успешным (у меня не было доступа к ИБП, потому что это было в моем доме GF, и я хотел сделать это как можно скорее). Вошли в Windows, и система все еще работала нестабильно, но на этот раз я смог открыть Диспетчер задач, чтобы посмотреть статистику процессора. Я быстро понял, что процессор переходит от 0% до 1% до 90% до 100% нагрузки на IDLE.

Моими настройками BIOS были отключены состояния C3, отключены состояния C6 и Intel Speed ​​Step.

Я попытался найти в Google исправление для Nehalem EP Xeons, но не нашел ни одного. Я публикую здесь свою проблему, чтобы узнать, есть ли у кого-нибудь идеи о том, как решить проблему или продолжить расследование.

PD: Я установил драйверы чипсета материнской платы сразу после обеих установок.

1
Серверы не предназначены для работы с потребительскими ОС. Я подозреваю, что возможно несколько аппаратных несовместимостей или отсутствует поддержка драйверов / прошивки. Один между самим сервером и окнами, два между графическим оборудованием и окнами. Может быть, попробовать серверную ОС и попытаться воспроизвести проблемы, чтобы устранить несовместимость оборудования с Windows? Кроме того, возможно, попробуйте различные варианты графики (разные карты), чтобы увидеть, если вы получите разницу в «разрыв» Damon 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос