Нет доступа к диску C на Windows 7 x64 Home Premium

852
Felix Dombek

Я на компьютере, чей пользователь (учетная запись администратора) говорит, что он изменил настройки общего доступа к сети для C: \, но допустил ошибку, и после этого C: больше не был доступен.

Windows обычно запускается, некоторые программы, такие как explorer.exe и cmd.exe, могут быть запущены, а другие, такие как regedit.exe, не могут. Кроме того, многие диалоговые окна настроек, параметры панели управления и т. Д. Не отображаются, потому что «Администратор ограничил доступ» или «Сервер не может быть запущен» или просто нет сообщения. Однако я могу получить доступ ко всему в каталоге C: \ Users \ (тем не менее, dirкоманда в cmd.exe не работает даже там). Кажется, я могу запустить MMC и добавить оснастки.

Диск C: \ отображается без имени диска в проводнике Windows. Я могу открыть его свойства, но не могу изменить владельца диска C: \ или вообще получить доступ к каким-либо параметрам.

Безопасный режим и режим восстановления контроллера домена также ничего не меняют (поэтому этот совет не сработал и из-за regedit, и из-за того, что я не могу сменить владельца.

Как я могу восстановить доступ к диску C: \?

1
Похоже, что он пытался установить права доступа к файлу при попытке установить разрешения для общего ресурса. Вы уже пытались восстановить систему? Ƭᴇcʜιᴇ007 12 лет назад 2
ICacls c: что дает? soandos 12 лет назад 1
@soandos: `c: NT-AUTORITÄT \ SYSTEM: (OI) (CI) (F)` `VORDEFINIERT \ Administratoren: (OI) (CI) (F)` `Arbeit-PC \ Arbeit: (OI) (CI) (F)` `Arbeit-PC \ HomeUsers: (RX)` `1 Файлы успешно обработаны, в 0 файлах произошла ошибка обработки. Felix Dombek 12 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
OG Chuck Low

Не уверен, почему они не поместили это в полноценный ответ, но да, первое место, на котором я остановлюсь, это попытка восстановления системы.

Потому что 1/2 «ответов» будет: «Вы уже пытались восстановить систему?» :) Ƭᴇcʜιᴇ007 12 лет назад 1
Он не может найти никаких точек восстановления, не уверен, что их нет, но в какой-то момент программа также дала мне «Отказано в доступе». Felix Dombek 12 лет назад 0
@ techie007 LOL ЯРМАРКА, ВЫИГРАЙ - отчитал LOL! OG Chuck Low 12 лет назад 0