NetBeans обнаруживает тег псевдонима JavaScript?

243
Richard Parnaby-King

NetBeans будет применять соответствующее форматирование и синтаксический анализ, когда он загружает .jsфайл обнаруживает <script>теги в текущий .htmlили .phpфайл, в котором я работаю.

Я использую Zend Framework 2 для создания приложения в Netbeans, и одна из возможностей - добавить JavaScript на страницу просмотра, но отображать его только в основном макете. Функция для этого:

<?php $this->inlineScript()->captureStart(); ?>

а также

<?php $this->inlineScript()->captureEnd(); ?>

(с моим JS в середине).

Очевидно, что Netbeans не распознает это как javascript как a) это .phtmlфайл и b) scriptтега нет . Таким образом, нет форматирования, разбора фона или автозаполнения функции.

Как установить вышеупомянутые строки функций в качестве тегов-псевдонимов для <script>и </script>в Netbeans, чтобы при их использовании я получал полный опыт работы с js?

Я использую Netbeans 8.1, и посмотрел в Tools->, Optionsно не смог найти очевидное место, чтобы добавить это.

0

1 ответ на вопрос

0
Richard Parnaby-King

Похоже, нет способа добавить альтернативные теги открытия / закрытия для языков (которые я смог найти). В качестве альтернативы я могу сделать следующее:

Что-то вроде этого:

<?php $this->inlineScript()->captureStart(); ?> //<script type="text/javascript">  // my code here   //</script> <?php $this->inlineScript()->captureEnd(); ?> 

Конечно, он выдаст две бесполезные строки в выводе JS.

Почему это работает?

//не используется в обычном html в качестве комментария, и поскольку он не определяет мои функции php как javascript, он позволяет мне использовать их в качестве содержимого. После этого <script>теги вставляются в команду inlineScriptwhere //IS a comment, поэтому <script>теги игнорируются.

Есть ли альтернативное решение, которое я упустил?

Похожие вопросы