Невозможно загрузить WIN7 со 2-го диска после клонирования с Aomei

816
user377298

У меня есть внешний жесткий диск (диск P = 1,5 ТБ) + два внутренних жестких диска (диск C = 2 ТБ и диск D = 1 ТБ). Все диски на 75% бесплатны.

Я обновил свой диск D с Vista до WIN 7 и очистил диск D. WIN7 работает на 100% нормально на моем диске D Разница в скорости потрясающая.

Что я пытаюсь сделать

В конце концов, я хочу сделать свой внутренний диск C основным загрузочным диском с включенной WIN7 вместо D. Но на данный момент, просто загрузиться с диска P.

В качестве первого шага и в качестве теста я клонировал диск D на внешний диск P со стандартом Aomei Backupper. Но Win7 не будет загружаться с внешнего диска P. Я попробовал это после клонирования с Аомей. Я получил немного более обнадеживающий результат от Aomei (v EaseUs), когда мой компьютер пытается загрузиться. Я получаю оптимистичное сообщение «Windows загружает файлы» после экрана флэш-памяти BIOS, но затем следует разочарование, когда процесс возвращается к экрану BIOS и зацикливается на экране BIOS -> Windows загружает файлы -> Экран BIOS-> Windows is Загрузка файлов. Итак, мой ВОПРОС ОДИН: Могу ли я / как использовать Aomei, чтобы мой компьютер загружался с клона на моем внешнем P-диске, без необходимости использовать загрузочный носитель в первую очередь.

Если / когда я смогу заставить это работать, то я могу перейти к фазе 2, то есть клонировать из D в C ->, а затем сделать C моим стартовым диском. Я предполагаю, что мне нужно будет изменить порядок приоритета жесткого диска через BIOS, но ВОПРОС ВТОРОЙ, пожалуйста - мне нужно будет переключить перемычки жесткого диска для определения главного / подчиненного - или это уже в прошлом (XP)?

Любые советы будут высоко ценится.

0

2 ответа на вопрос

0
Hector Prado

Если у вас есть Linux, вы можете сделать:

fdisk #then#   dd if=/dev/... #whatever fdisk tells you has 1TB size# of=/dev/ #whatever fdisk tells you has 2TB in size# 

То, что внутри ##, это просто объяснение.

0
Justin Goldberg

Используйте EasyBCD для редактирования bcd. Вы можете запустить его с загрузочного компакт-диска winbuilder.

На данный момент кажется, что Windows ищет свои файлы на другом диске. Если Windows был установлен на диск d, то его запись в загрузчике Windows должна быть всегда с тем номером диска / буквой диска.