Низкая (не так ли?) Температура на AMD рызен 1920X

342
benpaillard

Недавно я построил 2 рабочие станции с чипами AMD Ryzen: 1920X и 2990WX. Я использую симуляцию CFD, поэтому мне нужно загружать их на 100% в течение длительного времени.

Температура, которую я получаю с помощью lm-сенсоров на ubuntu 18.04, выглядит нормально, даже со смещением AMD, на 2990WX. Однако 1920X почти никогда не превышает 50 ° при больших нагрузках. Его поклонник не очень большой noctua U14. Температура Bios и температура LM-сенсора довольно стабильны на холостом ходу: ~ 25-30 ° . Они работают на заводских настройках, без разгона, на идентичных платах ASUS X399.

Я думаю, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой, и я боюсь жарить, если что-то не так с датчиком.

Я хотел бы услышать отзывы от людей, которые либо обнаружили неправильные показания температуры на этих чипах, либо холоднее, чем обычно.

Спасибо всем !

0
Это не могло повредить позвонить и поддержать. Они могут иметь некоторые знания. Keltari 5 лет назад 0
Вы абсолютно правы, вот ответ: температуры, о которых вы сообщили, находятся в пределах нормы и приняты для этого процессора, который имеет максимальную температуру 68 ° C. Однако, чтобы подтвердить, что ваша система правильно читает температуру, я бы предложил загрузить инструмент Ryzen Master: - https://www.amd.com/ru/technologies/ryzen-master Также обратите внимание, что TDP для этого процессора составляет 180 Вт. Чтобы кулер был полностью совместимым и безопасным для вашего процессора, он должен соответствовать требованию 180 Вт TDP. Ну, я думаю, не о чем беспокоиться. Впечатляет по сравнению с моим 75 ° C 7820X! benpaillard 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы