Носит ли DisplayPort звук как HDMI? В частности, я смотрю на ноутбуки Lenovo T410 или T510.
Мне интересно, разрешает ли спецификация аудио через DP и, если возможно, реализуют ли ноутбуки Lenovo, о которых я упоминал, это.
Носит ли DisplayPort звук как HDMI? В частности, я смотрю на ноутбуки Lenovo T410 или T510.
Мне интересно, разрешает ли спецификация аудио через DP и, если возможно, реализуют ли ноутбуки Lenovo, о которых я упоминал, это.
Да, спецификация DisplayPort является спецификацией аудио / видео соединения. Он может передавать как аудио, так и видео через одно соединение.
Редко ноутбук реализует аудио-выход через цифровой видеосвязи. Мои MacBook Pro не делают этого на своих выходах DisplayPort. Сообщается, что более поздние модели MacBook могут поддерживать аудио через DisplayPort.
My Mid 2010 13 "MacBook Pro выводит звук из Mini DisplayPort. Адаптер Mini DisplayPort - HDMI также должен поддерживать звук.
@ Джим Хуан: интересно. Должен быть адаптер HDMI-DP, который я использую. Это 15-дюймовый MBPro начала 2010 года и 13-дюймовый MBPro конца 2010 года.
Что касается конкретных машин, о которых идет речь, я считаю, что машины с поддержкой Optimus T-серии теперь передают звук через DisplayPort. Я не пробовал себя, хотя. (Другой вопрос, конечно, есть ли у вас что-то на другом конце, которое будет получать аудио? Хаха)
@IanC. Если на ноутбуке НЕ реализован аудиовыход для выхода DisplayPort, есть ли способ обновить его так, чтобы он был?
Ноутбук? Вряд ли есть способ обновить его для поддержки аудио на DP.
К моему удивлению, мой MacBook Pro (Retina, 15-дюймовый, конец 2013 года) действительно передает звук по кабелю Mini DisplayPort-DisplayPort на 32-дюймовый 4K-монитор BenQ (модель BL3201PH).
У меня также есть Lenovo Thinkpad T410. После воспроизведения видео перейдите в Панель управления, Звуки, Управление аудиоустройствами .
Когда вы находитесь в управлении аудиоустройствами, вы увидите список устройств, и ваши динамики телевизора должны быть одним из вариантов. Просто выберите его и установите в качестве аудиоустройства по умолчанию, и звук должен автоматически появиться на телевизоре.
Отрезано из Википедии (покупатель остерегается, но этот тип технической информации имеет тенденцию быть более правдивым). Похоже, что он может быть использован в качестве пассивного прохода через HDMI с адаптером.
Связь с HDMI
[...]
Веб-сайт DisplayPort утверждает, что DisplayPort, как ожидается, дополнит HDMI. [14] DisplayPort может передавать видео и аудио через HDMI с использованием пассивных адаптеров, подключенных к двухрежимным портам, и поддерживает защиту содержимого HDCP, используемую в стандарте HDMI.
http://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPort#Compatibility_with_HDMI.2FDVI
С displayport.org/faq:
Q. DisplayPort также поддерживает аудио?
О. Да, DisplayPort поддерживает многоканальное аудио и многие расширенные аудио функции. Адаптеры DisplayPort-HDMI также включают возможность поддержки звука HDMI.
Однако я оказался на этой странице, потому что мой звук DisplayPort не работал. После поиска на многих сайтах я узнал, что драйвер видео (а не драйвер аудио) отвечает за звук DisplayPort; обновляя мои видеодрайверы (Intel HD Graphics 4600), я специально заметил в журнале, что он также установил аудиодрайвер Intel. После этого обновления драйвера я вижу телевизор / аудиоустройство, указанное в разделе «Панель управления-> Звук» (LG TV / Intel Display Audio), а также в «Диспетчере устройств» и Intel Display Audio (в дополнение к моему обычному аудиоустройству). ,
Как уже упоминали другие, производитель должен поддерживать / реализовывать звук через DisplayPort. Другое исследование показало, что адаптер DisplayPort-HDMI также должен поддерживать аудио. Скорее всего, если вы используете ноутбук с обычным видеоустройством, таким как Intel или AMD, они реализовали звук через DisplayPort, и вам просто нужны драйверы для него.
Итог: обновление драйверов видео.
Я только что заставил его работать на моем MacBook. Просто нужно было сказать MAc, чтобы он отправлял звук через Display Port против гнезда для наушников в настройках> Sound> output.
Я могу воспроизводить звук на своем MacBook Air при использовании адаптера Thunderbolt-to-HDMI. Thunderbolt представляет собой комбинацию DisplayPort и PCIe и является тем же форм-фактором, что и MiniDisplayPort. При использовании кабеля DisplayPort (розетка MiniDisplayPort на одном конце, полная на другом, я могу делать только видео, Системные настройки> Звук не дает мне возможность выводить звук на мой телевизор / монитор (это тот же монитор, что и я вывод звука при использовании адаптера HDMI, Dell 3008WFP).
Из моих тестов технически возможно сделать аудио через протокол DisplayPort, порты и кабели, но на 13-дюймовой модели MacBook Air середины 2011 года это невозможно с DisplayPort - это возможно с HDMI (предположительно, он использует PCIe- в HDMI и не переводит DisplayPort-HDMI).
Ctrl+K или / — быстрый поиск Начните вводить запрос для поиска по сайту
Это важное предостережение. Я думаю, что урок здесь «Спецификации позволяют это, но это зависит от реализации производителя».