Ноутбук HP не будет спать / выключаться

456
Pete

У меня есть ноутбук HP Envy x360 (15-u011dx), работающий под новейшей версией Windows 10. Я недавно заменил батарею, но у моего ноутбука возникают проблемы с засыпанием и выключением. После включения компьютера в течение не менее 30 минут при попытке перевести его в спящий или выключенный режим жесткий диск самопроизвольно блокируется, как и должно быть, но затем вентилятор ЦП никогда не выключается, а индикатор кнопки питания остается включенным, а не мигает., В этот момент я не могу разбудить его из спящего режима, поэтому мне нужно удерживать кнопку питания в течение ~ 10 секунд, а затем снова включить его.

Я пробовал много вещей, таких как изменение параметров питания / режима сна, установка новых драйверов / обновлений с помощью HP Support Assistant, включение драйвера Cisco в диспетчере устройств после прочтения отчета, созданного командой «powercfg / batteryreport», и установка другой версии драйвера Intel Management Engine Interface (MEI)

Кто-нибудь знает, могу ли я попробовать что-нибудь еще или иметь представление о причинах этой проблемы? Это сводит меня с ума. Благодарю.

0

1 ответ на вопрос

0
AtomiX84

В прошлом у меня была похожая проблема, она была связана с драйвером nvidia, но ко мне добавлялась только при выходе из спящего режима; Более похожая проблема у меня была с компьютером (довольно старым) друга, который не выключился, как ваш; Решение для меня в то время было установить Windows на 32-битной даже 64-битный код CPU suport. На самом деле не знаю причину, но в то время с этим компьютером была работа.

Похожие вопросы