Нужно ли покупать процессорный кулер отдельно?

739
Shimmy

Я купил процессор Intel i7 7700K на eBay со следующей картинкой: enter image description here

И материнская плата GA-B250-D3H.

Включен ли какой-либо из этих пакетов в фирменный кулер / радиатор процессора, или вам всегда нужно покупать его отдельно?

Как насчет термопасты?

0
«Является ли фирменный кулер / радиатор процессора включенным в любой из этих пакетов» - нет; "Вы всегда должны покупать это отдельно?" - Да Ramhound 6 лет назад 1
А как насчет термопасты? Shimmy 6 лет назад 0
Что насчет этого. Термопаста никогда не включалась в радиатор процессора Intel Core до Gen 7 Ramhound 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
Iuppiter Zeus

Для меня это выглядит как «процессор в штучной упаковке», что означает, что кулер включен. Этот так называемый «стандартный кулер» работает отлично, но очень низкокачественно и громко. Я лично не рекомендую использовать это.

Особенно, если вы разгоните свой процессор (что, я полагаю, потому что вы купили версию K), я бы инвестировал в башенный кулер. Они обеспечивают лучшую эффективность охлаждения (→ более низкие температуры, более высокую стабильность, больший запас разгона и т. Д.) И, как правило, намного тише.

Лично (на «AMD FX-8350», который «знаменит» тем, что сильно нагревается) я использую тихий Shadow Rock 2, но что-то вроде кулера Master Hyper 212 Evo могло бы быть лучшим выбором. Но убедитесь, что он подходит к вашему случаю (обычно производитель упоминает информацию как «максимальная высота кулера»).

О термопасты:
там может быть уже на радиаторе. Я не уверен, что Intel это делает. Но я также не рекомендую использовать это (вероятно, вы даже не можете использовать его, потому что он находится на стоковом радиаторе). В интернете есть хорошие, просто поищите немного (я думаю, вы знаете linustechtips, он рекомендовал некоторые).

Только один маленький совет для этого: не покупайте больше, потому что это дешевле на грамм. Вам нужно так мало его, как 3 грамма достаточно.

1
JaredT

Skylake (6xxx) и более новые процессоры Intel серии K не оснащены радиаторами. Процессоры серии K предназначены для оверклокеров (это единственное, что действительно означает обозначение K), и Intel знает, что включение дешевого радиатора в коробку приведет к нежелательному выбрасыванию алюминия.

Почти весь ответ Iuppiter Zeus на деньги, за исключением того факта, что ваш процессор будет включать в себя радиатор и вентилятор. Это не будет, если это не указано продавцом. Hyper-212 превосходит все остальные в своем ценовом диапазоне. Если вы хотите сильно разогнаться и инвестировать в что-то более $ 100 +, есть специальные форумы, которые я бы посоветовал вам изучить; во всяком случае, 212 будет служить вам хорошо.

Я также хотел бы уточнить, что почти все радиаторы будут включать в себя материал для термопечати (TIM; или «термопаста»). То, что поставляется в коробке, прекрасно, если вы не планируете возиться с разгоном для максимальной производительности. 3 грамма - это много пасты, кстати. Используйте около зерна риса.