Обновления корневого сертификата Windows 7

28990
hstr

Я работаю в компании, которая использует Windows 7 для конечных пользователей. Компьютеры с Windows 7 обновляются с помощью установки WSUS, и доступ к Центру обновления Майкрософт заблокирован.

У нас проблема с рядом веб-сайтов, чьи сертификаты являются недействительными, хотя с ними все в порядке. Проблема заключается в том, что Windows 7, по-видимому, выполняет обновление корневых сертификатов по запросу через Центр обновления Windows, а не развертывает ежемесячное обновление, как в Windows XP.

Теперь, когда Центр обновления Windows заблокирован, как должны обновляться корневые сертификаты? Похоже, что WSUS не обрабатывает эту функцию.

Заранее спасибо.

2

1 ответ на вопрос

2
DragoonHP

Попробуйте вручную обновить корневые сертификаты.

http://support.microsoft.com/kb/931125

Но обновление вручную относится только к Windows XP. hstr 11 лет назад 0
Нету; быстрый гугл на "обновление вручную корневых сертификатов Windows 7", скажите мне иначе. DragoonHP 11 лет назад 0
Я ищу то, что может быть реализовано в больших масштабах автоматически. Это также должно быть официально поддержано Microsoft. Я думаю, что большинство из того, что появляется в поиске, - просто взломы. hstr 11 лет назад 0
Этот подход может быть сценарий и добавлен в сценарий входа. С блокировкой WSUS на вашем сайте ваши возможности сводятся к решениям на основе сценариев. Имейте в виду, что корневые сертификаты MS поддерживаются независимо от того, как они установлены. Сценарии это не является взломом. Lizz 11 лет назад 0