Образ нескольких компьютеров с Windows 7 от OEM-производителя?

4147
Bill B

Вот ситуация: мы заказали несколько новых идентичных ноутбуков на работе. Все пришли с Windows 7 Профессиональная установка OEM.

Можно ли выполнить первоначальную установку наших конкретных локальных приложений (например, Office 2007 с корпоративной лицензией) на один из ноутбуков, удалить посторонние фрагменты программного обеспечения, а затем создать образ с этого недавно настроенного компьютера для копирования к другим ноутбукам (и ноутбукам, которые мы будем заказывать после этого, также).

Я знаю, как сделать это с XP, но используя нашу корпоративную лицензию - мне просто интересно, каков наилучший или наиболее подходящий вариант действий в будущем, когда похоже, что мы наконец-то переходим на Windows 7.

1

1 ответ на вопрос

2
RobotHumans

Я думаю, это то, что вы ищете: http://technet.microsoft.com/en-us/windows/ee530017.aspx

Ранее у меня были развернутые образы sysprep на нескольких машинах с однопользовательскими лицензиями. Нужно просто запросить лицензионный ключ, и пока набор функций и лицензии совпадают, не должно иметь значения, какой именно из них вы используете.

Если у OEM активирована «волшебная» активация, это может быть проблемой, но если они идентичны, то, как правило, магия обычно записывает строки в конец BIOS. Не должно приводить к фиолетовому коду, если они идентичны оборудованию и производителю.

Я бы сделал резервную копию на всякий случай, хотя. RobotHumans 13 лет назад 0
Ну, прошло несколько лет с тех пор, как я был на этой работе, но, по словам моих бывших коллег, рабочие столы Win7 гудели после того, как я использовал вашу ссылку. Отмечать как ответ, несколько запоздало. Bill B 10 лет назад 0