Обрезать изображения разных размеров до одного размера с помощью ImageMagick

396
Danielle

У меня есть большое количество изображений разных размеров, все они равны или превышают 565x790. Я хотел бы обрезать края изображения так, чтобы они были именно такого размера. Есть ли способ сделать это в одной команде? Кажется, что обрезка требует определения, сколько обрезать, тогда как я хотел бы обрезать все, что необходимо, чтобы получить тот размер, который будет немного отличаться для каждого изображения. Я также хотел бы, чтобы более или менее равномерно распределили обрезку по четырем краям изображения (а-ля-гравитация?).

Нужно ли маскировать центр тяжести, а затем обрезать лишние части изображения? Или есть более простой способ сделать это?

Спасибо! D

(Я использую ImageMagick через Mac Terminal).

0

2 ответа на вопрос

1
Danielle

Итак, я понял это и многому научился в процессе: 1) Мой вопрос был ленивым и недостаточно конкретным - извинения перед Мартином Заске и всеми, кто его читал. 2) Crop в основном делает это автоматически, но я не играл с ним достаточно, чтобы понять это. 3) Команда, которую я хотел (для ImageMagick 6.9.9-11), выглядит следующим образом:

 mogrify -gravity Center -crop 785x565+0+0 +repage *.jpg  
0
Martin Zaske

Попробуйте использовать irfanview. Он получил пакетное преобразование в своем меню под файлом.

Перейдите к настройкам пакетной конвертации и расширенным настройкам, и у вас будет окно с множеством опций, включая обрезку. У вас даже есть выбор, где обрезать, например, чтобы центрировать оставшееся изображение или, скорее, оставить верхний левый угол или что-то еще. irfanview бесплатно.

Размеры, которые вы вводите в кадре, - это то, что осталось после кадрирования, а не то, сколько обрезается (иначе было бы четыре коробки вместо двух).

Я советую делать копии и немного поиграть с несколькими фотографиями, пока вы не освоите все варианты.

Спасибо, я сделаю это, если это не сработает ... Я бы предпочел оставить это в командной строке, хотя, если это возможно. Danielle 6 лет назад 0
пожалуйста, отредактируйте свой вопрос и скажите, что вы предпочитаете: командные строки Windows? Power Shell? Linux? Martin Zaske 6 лет назад 0
упс, не видел все ваши теги, неважно Martin Zaske 6 лет назад 0

Похожие вопросы